Стали известны итоги встречи Меркель и Путина

Читати українською
Переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель продлились около 3,5 часов.

Переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель продлились около 3,5 часов.

Как пишет «Слово и Дело», встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель завершилась в правительственной резиденции Мезеберг под Берлином, сообщает Интерфакс.

Встреча Путина с Меркель: ждать ли нового союза и что важно для УкраиныАнгела Меркель примет президента России Владимира Путина 18 августа в Берлине. Оценили переговоры лидеров стран эксперты.

Переговоры продлились около 3,5 часов.

Путин и Меркель продолжительное время общались один на один. Телеканалы показали, как лидеры двух стран общаются без переводчиков в беседке в парке резиденции.

Перед началом встречи Путин и Меркель вышли к журналистам, чтобы обозначить темы предстоящих переговоров. Среди них были ситуация в Украине, сирийское урегулирование, иранская ядерная программа, крупнейшие экономические проекты с участием двух стран, в том числе газопровод Северный поток – 2.

Канцлер Германии также заявила о намерении обсудить с президентом РФ тему прав человека.

Напомним, ранее Меркель заявила, что запуск Северного потока – 2 не должен повлиять на статус Украины как транзитной страны. Канцлер Германии также выразила надежду на установление перемирия на Донбассе к началу нового учебного года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: