В полиции рассказали, как ловили вероятных убийц Олешко

Читати українською
В полиции рассказали подробности задержания четырех подозреваемых в убийстве участника АТО и общественного активиста Виталия (Сармата) Олешко. Злоумышленники бежали на машине.

Полиция задержала четырех подозреваемых в убийстве участника АТО и общественного активиста Виталия «Сармата» Олешко.

Об этом во время брифинга рассказал начальник ГУ ЧП в Запорожской области Сергей Комиссаров, пишет «Слово и Дело».

Вторая годовщина убийства Павла Шеремета: что пишут в соцсетяхУбийство журналиста Павла Шеремета за два года так и не раскрыто. Слово и Дело собрало, что об этом сегодня пишут в соцсетях.

«На первом блокпосту их узнали и пропустили, потому что мы не знали, есть ли у них оружие», – рассказал Комиссаров.

По его словам, после прохождения первого блокпоста подозреваемые были уверены, что проехали и к ним нет вопросов. За мужчинами двигалась машина правоохранителей.

«На другом блокпосту их уже задержали», – отметил начальник полиции.

Задержали их на Приазовском блокпосту, оружие изъяли.

В полиции уточнили, что один из подозреваемых ранее был судим за разбои, кражи. В то же время полиция пока не говорит, как подозреваемые распределяли роли в совершении преступления. Комиссаров утверждает, что над этим сейчас работает следствие.

Ранее народный депутат, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что убийцей ветерана АТО Виталия Олешко является бывший снайпер батальона «Торнадо».

Также первый заместитель главы-начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин рассказал, что задержали пятерых подозреваемых в убийстве участника АТО и активиста Виталия Олешко.

Напомним, в Одессе 5 июня совершили покушение на убийство лидера местного «Автомайдана», известного своим участием в протестах против действий городской власти, которую возглавляет Геннадий Труханов.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: