Убийство Ноздровской: Россошанскому изменили подозрение

Читати українською
Прокуратура Киевской области изменила подозрение Юрию Россошанскому, которого подозревают в убийстве юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской.

Прокуратура Киевской области изменила подозрение Юрию Россошанскому, которого подозревают в убийстве юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, дело переквалифицировали на ч. 2 п. 4 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Украины, пишет «Слово и Дело».

Убийство Ноздровской: на теле жертвы нашли ДНК РоссошанскогоНа теле правозащитницы Ирины Ноздровской обнаружена ДНК подозреваемого Юрия Россошанского.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Отмечается, что во время досудебного расследования получены выводы судебно-медицинской экспертизы, которые указали на многочисленные ножевые ранения у потерпевшей. Это послужило основанием для изменения подозрения, которое ранее объявили по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, тело Ирины Ноздровской было найдено 1 января в одной из рек в Киевской области. Ее смерть наступила за два-три дня до того, как нашли тело. По предварительным данным экспертизы тела, Ирина умерла от множественных колото-резаных ран.

9 января Вышгородский районный суд Киевской области избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве Ирины Ноздровской Юрию Россошанскому в виде содержания под стражей.

Ирина Ноздровская лично вела дело в суде о ДТП, в котором погибла ее сестра. Смертельная авария произошла 30 сентября 2015 года в селе Демидов Вышгородского района Киевской области. Тогда Дмитрий Россошанский, находясь в состоянии наркотического опьянения, на своей машине насмерть сбил односельчанку – 26-летнюю Светлану Сапатинскую.

Дядя виновника ДТП на тот момент был главой Вышгородского районного суда. Родственники и друзья Россошанского неоднократно угрожали расправой Ирине и ее семье, о чем есть зарегистрированные уголовные производства.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: