Грицак Василий Сергеевич

Грицак Василий Сергеевич
  • Председатель Службы безопасности Украины
  • Член Совета национальной безопасности и обороны Украины
Читать о политике

Досье

Родился в селе Буща Ровенской области.

1990 - 1991 гг. - УКГБ УССР по Ровенской области - водитель хозяйственного отдела.

1991 - 1999 гг. - Департамент защиты национальной государственности Службы безопасности Украины в Ровенской области - оперативный работник, заместитель начальника, начальник.

1999 - 2000 гг. - Управление национальной государственности Департамента защиты национальной государственности и борьбы с терроризмом - заместитель начальника отдела.

2000 - 2004 гг. - Управление национальной государственности Департамента защиты национальной государственности и борьбы с терроризмом - начальник отдела.

2004 - 2005 гг. - Департамент защиты национальной государственности и борьбы с терроризмом - заместитель начальника Управления контрразведывательных мероприятий по борьбе с терроризмом.

2005 - 2006 гг. - Киевское областное управление Службы безопасности Украины - начальник.

2006 - 2008 гг. - Киевское городское управление Службы безопасности Украины - начальник.

2008 - 2009 гг. - Главное управление Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области - начальник.

04.06. - 11.12.2009 г. - заместитель председателя Службы безопасности Украины - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

11.12.2009 г. - 12.03.2010 г. - первый заместитель председателя Службы безопасности Украины - начальник Главного управления «К» по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

2010 - 2014 гг. - в распоряжении председателя Службы безопасности Украины.

07.07.2014 г. - 23.06.2015 г. - первый заместитель Председателя Службы Безопасности Украины - руководитель Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

С 02.07.2015 г. - председатель Службы безопасности Украины.

Генерал - полковник СБУ.

Образование

Луцкий государственный педагогический институт им. Леси Украинки, 1992 г., исторический факультет.

Уровень ответственности