ЕС поможет построить в Украине 12 путепроводов

Читати українською
Советник министра инфраструктуры Виктор Загреба рассказал, что Евросоюз поможет Украине построить 12 путепроводов на пересечениях автомобильных и железнодорожных путей.

Советник министра инфраструктуры Виктор Загреба рассказал, что Евросоюз поможет Украине построить 12 путепроводов на пересечениях автомобильных и железнодорожных путей.

Как пишет «Слово и дЕло», об этом он сообщил в эфире Еспресо.TV.

«Мы понимаем и видим по статистике большую потребность постройки новых путепроводов там, где дороги пересекаются с автомобильными дорогами, где большая интенсивность и машин, и поездов. 12 таких наиболее критических мест в этом году идентифицированы вместе с Укрзализныцей и включены в планы поддержки Евросоюзом инвестиционных проектов в Украине», − заявил Загреба.

Он указал, что развитие украинских путепроводов уже согласовали в Брюсселе.

«Не знаю, как быстро это удастся реализовать, но радостная новость такова, что как минимум 12 путепроводов ЕС пообещал помочь построить «с нуля». Это много», − подчеркнул советник министра.

На дороги Украины в срочном порядке возвращают радары. Что показала практикаПравительство решило с 27 июля на дороги Украины вернуть контроль над скоростью с помощью портативных измерителей. Будет ли от этого эффект, разбирались эксперты.

Напомним, 9 июля Кабмин и Европейский инвестиционный банк подписали соглашение о выделении кредита в размере 75 миллионов евро на финансирование проекта по повышению безопасности автомобильных дорог.

Как известно, ливень в Киеве повредил конструкции моста на пересечении улиц Телиги и Кирилловской. Из-за этого внесли изменения в движение троллейбусов №№ 25, 27, 30.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: