Кличко рассказал, какие дороги отремонтируют летом

Читати українською
Власти Киева в этом году должны  отремонтировать как можно больше ключевых магистралей и дорог.

Власти Киева в этом году поставили перед собой задачу отремонтировать как можно больше ключевых магистралей, от которых зависит интенсивность и комфортность движения в городе, и постепенно перейти к ремонту маленьких улиц.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции капитального ремонта бульвара Академика Вернадского, сообщает пресс-служба мэра столицы, пишет «Слово и Дело».

Ремонт дорог и открытие новых детсадов: что должна выполнить власть на местах в течение летаВ Днепропетровской и Одесской областях планируют завершить ремонт дорог местного значения, в Киеве обещали открыть реконструированную Владимирскую горку, а во Львове подключить систему электронной медкарты.

В частности, он отметил, что большую часть работ на запланированных объектах должны завершить в летний период.

Длина участка, которую капитально обновили на бульваре Вернадского, – почти два километра. Общая стоимость строительных работ – более 68 миллионов гривен. При этом, как заявил Кличко, на всех объектах капитального ремонта в столице комплексно обновляется вся прилегающая инфраструктура.

«Эту дорогу построили еще в 1973 году. Ни одного капитального ремонта с того времени здесь не было – 45 лет! На этом участке устроено двухслойное покрытие из полимерасфальтобетона, обустроили новые тротуары, новые бордюры, смотровые колодцы и озелененили прилегающую территорию. И важно, что дорожная разметка здесь нанесена холодным пластиком. Это в разы увеличивает ее срок эксплуатации», – отметил мэр.

Он также отметил, что недавно начали и капитальный ремонт крупной транспортной магистрали – проспекта Академика Палладина.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен отремонтировать 300 километров дорог в 2018 годуСказано 12 января 2018 г.Статус обещания: Выполнено

«Это даст возможность полностью обновить это направление въезда в город и разгрузить основные магистрали. На Палладина мы отремонтируем почти 5 километров дороги. Там ремонт начался в июне этого года. Срок выполнения работ – 9 месяцев», – подчеркнул мэр столицы.

По его словам, на проспекте Академика Палладина полностью обновят все полосы движения, капитально отремонтируют путепровод через железную дорогу, обновят сеть дождевой канализации. Будут на проспекте и новые тротуары, и велосипедные дорожки, и новое современное освещение. Также предусмотрено обустройство мест для парковки, отметили у Кличко. При этом Кличко подчеркнул, что подрядные организации при заключении договора дают гарантию на новую дорогу 5 лет. Если за это время будут выявлены недостатки, подрядчик устраняет их за свой счет.

Напомним, ранее стало известно, когда начнут ремонт Шулявского моста.

Также Кабмин направит более чем 2 миллиарда на повышение безопасности на дорогах.

Еще одна новость для автолюбителей – в Украине сузят ширину полос движения на дорогах до европейских стандартов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: