Изменение цвета жетонов метро: зеленые будут вдвое дороже

Читати українською
С 14 июля в Киеве подорожает проезд во всем общественном транспорте. Разовая поездка будет стоить 8 гривен. В метро новые жетоны.

С 14 июля в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте. Разовая поездка будет стоить 8 гривен.

Как пишет «Слово и Дело», на некоторых станциях метро уже появились соответствующие объявления.

В Киеве подорожает проезд в общественном транспорте: реакция соцсетейВ Киеве с июля значительно вырастут тарифы на проезд. Что об этом думают украинцы – в обзоре Слова и Дела.

В связи с этим в киевском метрополитене синие жетоны заменят на зеленые. Об этом говорится в сообщении сообщества «Транспорт Киева» в Facebook.

«В связи с изменением тарифа появятся зеленые жетоны. Обменять старые жетоны на новые можно без доплаты в течение июля, в августе - уже с доплатой», - говорится в сообщении столичной подземки.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что без повышения тарифов на проезд в общественном транспорте не избежать кризиса в транспортной сфере столицы. Повышение стоимости проезда должно состояться 14 июля.

Он объяснил, что сейчас коммунальные транспортные предприятия работают в убыток.

Ранее «Слово и Дело» писало, как менялась стоимость проезда в киевском транспорте.

Также стало известно, что жители Троещины пришли под здание Киевсовета с требованием не принимать детальный план территории (ДПТ) промрайона на улице Пуховской.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: