Сводка АТО: 52 обстрела, 3 раненых

Читати українською
14 апреля зафиксировано 52 обстрела украинских опорных пунктов, 3 военных получили ранения. Обстрелы были на донецком и луганском направлениях.

За прошедшие сутки, 14 апреля, зафиксировано 52 обстрела украинских опорных пунктов – 3 военных получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 14 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«На донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии дважды обстреляны защитники Широкиного, а из минометов калибра 82 мм – Песков и Шахты «Бутовка», – говорится в отчете.

Кроме этого, из гранатометов различных систем огонь велся по укреплениям сил АТО в районе Авдеевки, Марьинки, Каменки, Водяного, Лебединского, Талаковки и Шахты «Бутовка», из вооружения БМП – по защитниках Новотроицкого и Водяного.

Из зенитной установки – возле Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов – по украинским позициям неподалеку Павлополя, Гнутового, Новотроицкого, Лебединского, Водяного и Шахты «Бутовка».

Также под огонь из стрелкового оружия попали опорные пункты в районе Авдеевки, Широкиного, Лебединского, Талаковки, Новомихайловки, Каменки и Павлополя, а возле Водяного, Гнутового, Шахты «Бутовка» и Талаковки – велся снайперский огонь.

«На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор обстреливал защитников Зайцевого и Луганского», – подчеркнули в штабе.

Кроме этого, минометы калибра 82 мм, гранатометы, вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы противник применил под Луганским, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы – в районе Майорска.

Также из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял защитников Троицкого.

Ранее в ОБСЕ подсчитали количество мирных жителей, погибших на Донбассе.

Отметим также, что на Донбассе без водоснабжения четыре города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: