Путин под замком. СМИ выяснили, почему глава РФ не выходит на люди

Читати українською
Президент России Владимир Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Причины могут быть разными – как болезнь, так и усложнившаяся ситуации в Сирии.

Президент России Владимир Путин отменил ближайшие публичные мероприятия.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщил телеканал «Дождь».

Предвыборная программа Путина до сих пор не обнародована: что обещают другие кандидатыОт национализации природных богатств России до легализации однополых браков – таковы обещания избирателям кандидатов в президенты. Также мы отследили, как менялись предвыборные программы Путина с 2000 года.

«Владимир Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия. Ранее он отменил поездку в Сочи», – говорится в сообщении.

По информации источников «Дождя», причины могут быть разными – как болезнь, так и усложнившаяся ситуации в Сирии.

Отмечается, что во вторник президент РФ должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике, однако оно не состоится. В среду Путин должен был принять участие в форуме «Наставник», посещение которого планировалось заранее. Однако, по информации источников телеканала, сегодня утром пришла информация об отмене мероприятия.

Сообщается, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока не прокомментировал причины изменения планов Путина.

Ранее президент России отменил командировку в Сочи. Она должна была состояться в понедельник, но в воскресенье вечером поездку отменили. Пресс-секретарь президента объяснил такое решение произошедшей в воскресение катастрофой Ан-148 в Подмосковье. По информации российских СМИ, это сделано, чтобы глава государства в случае необходимости мог лично координировать расследование и работы по оказанию помощи пострадавшим.

На следующий день Путин действительно работал в Москве, проводил встречи. При этом он говорил охрипшим голосом.

«КрымНаш»: легитимность срока Путина и последствия санкцийПрезидент РФ намерен проголосовать на одном из избирательных участков в Крыму. К тому же против крымских парламентариев введены санкции. Но возможны ли санкции персонально против руководства РФ? Оценили ситуацию эксперты.

«Простудился, но продолжает работать», – прокомментировал позже Песков.

Собеседник телеканала отметил, что если болезнь Путина затянется, не исключено, что пресс-службе президента придется публиковать старые встречи Путина с чиновниками под видом новых, поскольку властям в разгар избирательной кампании невыгодна тема болезни лидера.

Еще один источник медиа, участвовавший в организации одного из мероприятий с участием Путина, сказал, что они не получали никаких официальных объяснений о причинах неприезда Путина.

«Неформально говорилось, что это может быть связано с некими событиями в Сирии», – рассказал он «Дождю».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: