Путина зарегистрировали кандидатом в президенты на выборах в РФ

Читати українською
Центризбирком РФ зарегистрировал действующего президента России Владимира Путина кандидатом на выборах в марте.

Во вторник, 6 февраля, Центризбирком РФ зарегистрировал действующего президента России Владимира Путина кандидатом на выборах в марте.   Российские СМИ сообщают, что члены ЦИК поддержали это решение единогласно, пишет «Слово и Дело».

Выборы президента в России: какова позиция кандидатов по Крыму и Донбассу?Большинство кандидатов в президенты России считают Крым российским, а «республики» Донбасса – независимыми. Впрочем, есть и исключения.

Накануне заместитель главы избирательной комиссии Николай Булаев заявил, что ЦИК закончила проверку подписей, предоставленных штабом кандидата. По словам Булаева, ЦИК забраковала около 0,39% подписей за Путина при допустимом уровне ошибок в 5%. Он назвал это «рекордно малым количеством».

При этом в подписях Григория Явлинского Центризбирком РФ нашел 1,07% брака, в подписях Ксении Собчак – 1,33%, в подписях Сергея Бабурина – 3,18%, в подписях Максима Сурайкина – 3,72%, а в подписях кандидата Титова – 4, 35%.

Ранее Путин пошутил, что в случае поражения на выборах этого года он сменит профессию и пойдет работать комбайнером.

Напомним, пользователи интернета провели исследование доменов предвыборных кампаний Владимира Путина. По результатам видно, что действующий президент России будет баллотироваться на пост главы РФ до 2042 года.

Как известно, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года – годовщину аннексии Крыма Россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: