В столкновениях с израильскими военными погибли палестинцы

Читати українською
Военные армии Израиля убили трех и ранили еще 150 палестинцев, которые вторую неделю подряд протестуют против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Военные армии Израиля в пятницу, 15 декабря, убили трех и ранили еще 150 палестинцев, которые вторую неделю подряд протестуют против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Об этом со ссылкой на Reuters информирует «Слово и Дело».

Президент Палестины нелестно прокомментировал решение ТрампаЛидер Палестины Махмуд Аббас сообщил, что палестинцы больше не намерены принимать никакого участия США в урегулировании мирного процесса на Ближнем Востоке.

Большинство палестинцев пострадали на границе сектора Газа, где тысячи палестинцев бросали камни в израильских солдат, которые находились за пределами укрепленного забора.

По словам медиков, в этом районе были убиты двое митингующих, один из которых передвигался на инвалидной коляске, и еще 145 получили ранения.

На оккупированном Западном берегу, где также проходили демонстрации, медики заявили, что один палестинец был убит и еще пятеро ранены израильскими военными.

Напомним, глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что ЕС не изменил свою позицию по Иерусалиму после решения президента США признать его столицей Израиля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: