ГПУ объявила о подозрении экс-чиновнику мэрии Одессы

Читати українською
Во вторник, 3 октября, представители прокуратуры вручили бывшему чиновнику Одесского горсовета подозрение в служебной халатности по факту пожара в детском лагере Виктория.
Зинаида Цвиринько

Во вторник, 3 октября, представители прокуратуры вручили бывшему чиновнику Одесского горсовета подозрение в служебной халатности по факту пожара в детском лагере «Виктория».

Об этом в Facebook сообщил советник председателя Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк, передает «Слово и Дело».

«Прокуратура вручила подозрение в правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 367 УК Украины, бывшему чиновнику высокого ранга исполнительной власти Одесского городского совета в рамках следственных действий по делу о пожаре в детском лагере «Виктория», – написал он.

В то же время издание «Думская» со ссылкой на источники в областной прокуратуре уточняет, что подозрение вручили бывшему вице-мэру Одессы по гуманитарным вопросам Зинаиде Цвиринько, которую уволили с должности 20 сентября «в связи с выходом на пенсию».

Отмечается, что меру пресечения Цвиринько планируют избрать в ближайшее время. Следователи будут требовать для нее домашнего ареста.

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере «Виктория» произошел масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где случилось возгорание, находились 42 ребенка. Трое из них погибли, трое были госпитализированы.

Ранее в Одессе арестовали имущество детского лагеря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: