Ученики каких школ Киева показали лучшие результаты на ВНО в 2017 году?

Читати українською

Накануне нового учебного года аналитики «Слова и Дела» отследили, ученики каких школ Киева показали лучшие результаты на тестах ВНО в этом году.

В каждом из 10 районов столицы аналитики портала отобрали по одной школе, лицею и гимназии, чьи ученики получили на тестировании максимально возможные баллы – от 180 до 200 по четырем предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике и английскому языку.

Парадоксально, но отличные результаты ученики сразу нескольких столичных школ показали совсем не по родному языку и литературе, а по иностранному – максимальный балл по английскому получили 100% выпускников сразу 4 учебных заведений: Немецко-украинской межкультурной школы, школы «Надія», Печерской международной школы и Александрийской гимназии. Вплотную к такому результату подошли также ученики лицея «Интеллект», который захватил все четыре позиции по лучшим результатам в Дарницком районе.

Блестящие результаты тестирования по украинскому языку и литературе показали ученики только одной школы Киева – гимназии «Престиж» в Шевченковском районе – 100% выпускников получили максимальный балл. Меньшее количество учеников прошли тестирование на 180-200 баллов в лицее «Интеллект» в Дарницком районе – около 85% и в гимназии «Академия» в Святошинском районе – 71%.

Историю Украины лучше всего знали ученики гимназии «Престиж» и школы «Надія», расположенных в Шевченковском и Соломенском районах Киева, – все выпускники этих школ набрали на тесте максимум баллов. Также балл выше 180 набрали по истории три четверти участников ВНО из «Святошинской гимназии».

По традиционно сложной для учеников математике ни одна школа столицы не показала стопроцентной эффективности, хотя вплотную к этой цифре приблизился физико-математический лицей университета Шевченко, где больше 180 баллов набрали 93% учеников. Кроме того, очень хорошие результаты по математике продемонстрировали школьники из лицея «Интеллект» - 87%, «Святошинской гимназии» - 80% и школ-лицеев №142 и 208 – 79 и 78 процентов учеников в них отлично справились с тестированием по алгебре и геометрии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: