Вилкул выиграл второй тур выборов в Кривом Роге

Читати українською
Криворожская городская избирательная комиссия установила результаты выборов: с преимуществом в 752 голоса победителем второго тура объявлен Юрий Вилкул.

Криворожская городская избирательная комиссия установила результаты выборов: с преимуществом в 752 голоса победителем второго тура объявлен действующий мэр Юрий Вилкул.

Об этом сообщили члены городской избирательной комиссии, передает «Слово и Дело» со ссылкой на городской сайт 0564.

За Юрия Вилкула проголосовали 89 209 избирателей, Юрию Милобогу отдали свои голоса 88 457 человек.

Результаты голосования, дающие преимущество Юрию Вилкулу, утвердили 12 членов комиссии. В то же время 6 членов комиссии проголосовали против утверждения результатов выборов, поскольку считают возможной их фальсификацию.

В частности, внимание наблюдателей привлекла разница между тем, как голосовали в Ингулецком районе города и тем, как голосовали в остальных районах Кривого Рога.

Юрий Милобог представил в горизбирком жалобы, рассмотрение которых городская комиссия назначила на 17 ноября.

Второй тур: результаты выборов в городах Центральной и Восточной УкраиныВ воскресенье, 15 ноября, в Украине прошел второй тур выборов мэров ряда городов Центральной и Восточной Украины и уже есть окончательные результаты из некоторых городов.

В то же время на своей странице в Facebook Семен Семенченко написал, что партия «Объединение «Самопомощь» не признает результатов подсчета голосов.

Для защиты результатов голосования и противодействия фальсификациям создан оперативный штаб, в который вошли представители политических партий и гражданские активисты, поддержавшие Юрия Милобога на выборах городского головы.

«Учитывая уровень коррупции и контроля «регионалов» за местными судами, органами власти и избиркомом, жителям Кривого Рога нужно быть готовыми защитить результаты своего волеизъявления», – написал Семенченко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: