«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Налоговая милиция проводит обыски на спиртзаводах в 15 областях Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.
В июле 2017 года уровень безработицы в Украине упал по сравнению с июнем-2017 на 3,2 %, то есть безработных стало меньше на 10,3 тыс. человек
Национальный банк Украины утвердил обнародованное ранее для общественного обсуждения положение о применении электронной подписи в банковской системе страны.
В Киеве на Андреевском спуске, 16 из-за внезапного проседания почвы образовался огромный провал.
Правительственная армия Сирии начала наступление на военную базу США на юге арабской республики.
Имя эксперта не разглашается, он известен под псевдонимом «Profexer» и раньше работал анонимно в Dark Web.
Гройсман заявил, что предоставленные поправки депутатов могут полностью нивелировать правительственный вариант законопроекта.
«Радикалы» не зарегистрировали законопроект о передаче земли Национальной аграрной академии в собственность ее сотрудников.
Министерство финансов призвало оптимизировать, сократить либо сделать отсрочку оплаты взносов в международные организации, членом которых является Украина, в 2018 году.
Компания бизнесмена Рината Ахметова приобрела блокирующий пакет акций ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго».
За последние 6 лет из бюджета не выделяются средства на ремонт и обновление медоборудования в пенитенциарных учреждениях охраны здоровья.
Фонд государственного имущества Украины продал блокирующий пакет акций «ДТЭК Донецкоблэнерго», составляет 25%.
Гражданам Украины, которые не смогли оформить субсидию из-за отсутствия официальной регистрации советуют оформить договор аренды жилья в произвольной форме.
Главе «Центра противодействия коррупции» Шабунину объявили подозрение в нанесении телесных повреждений средней тяжести.
В Государственном департаменте США прокомментировали скандал вокруг слухов о поставках украинских ракет в КНДР.
Хуг заявил, что наблюдательная миссия ОБСЕ собирается открывать новые патрульные базы в зоне АТО.
Северная Корея способна сама производить ракетные двигатели и не зависит от зарубежный поставок.
Почти 400 тел были извлечены из-под завалов, образовавшихся 14 августа при сходе оползня в пригороде столицы Сьерра-Леоне - Фритауне.
Американский авиационный концерн Boeing обогнал европейский Airbus по количеству заказов в 5 раз.
Президент США Дональд Трамп раскритиковал своего предшественника Барака Обаму за то, что тот, как выяснилось, знал о возможных попытках России вмешаться в американские выборы ещё в 2014 году.
Американская компания Apple Inc. планирует размещение бондов в канадских долларах, использовав привлеченные средства для выплат акционерам.
Неправительственные организации в РФ заявляли в 2016 году о снижении количества случаев насилия.
На португальском острове Мадейра на людей упало огромное дерево – погибли 11 человек, еще 35 получили ранения.
Президент Франции Эммануэль Макрон подал в суд на фотографа, которого он обвиняет во вмешательстве в частную жизнь.
ГПУ открыла уголовное производство в отношении отдельных должностных лиц НАБУ о вмешательстве в выборы президента США в 2016 году.
На юге Стокгольма неизвестный открыл огонь и ранил двух человек, один из которых скончался.
Военные возможности, которые готовят США для защиты от Северной Кореи, могут применяться только в случае провала дипломатических и экономических санкций.
Нацполиция выдворила из Украины двух мужчин - гражданина Казахстана по прозвищу «Леха Семипалатинский» и одного из братьев-близнецов «Хусейна слепого» или «Хасана».
Во время визита в Польшу министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак провел переговоры со своим польским коллегой Антони Мацаревичем.
Сирийские повстанцы заявили, что сбили истребитель войск Башара Асада недалеко от границы с Иорданией.