«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян в прошлом месяце получил почти 28 тысяч гривен. Его заместители – немного больше.
Украина планирует выйти из СНГ, а также приостановить некоторые статьи договора о дружбе с Россией.
Турецкая компания Onur выиграла ряд тендеров на реконструкцию участков автомобильной дороги Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка на общую сумму 2,1 миллиарда гривен.
Накануне годовщины начала АТО Слово и Дело разбиралось, сколько военные получают за участие в боевых действиях.
Каким образом мощные американские санкции против российских олигархов могут задеть украинских и почему оживилась торговля между Украиной и страной-агрессором, обсуждали на канале UMN.
Четыре заместителя министра экономического развития в марте получили приблизительно одинаковую зарплату – 43-48 тысяч гривен.
Разбираемся, что главы областных администраций обещают сделать для больниц. В планах – закупка оборудования и новые скорые.
США могут нанести ракетный удар по Сирии в ответ на химическую атаку. Вчера Трамп пригрозил этим России.
Став президентом, Петр Алексеевич не выполнил свое предвыборное обещание вернуть в Житомир космические технологии. В этом он заверил многотысячную толпу на центральной площади города.
Увеличение финансирования на лечение больных украинцев за рубежом и ремонт сельских ФЛП обещали народные депутаты, избранные в мажоритарных округах. Мы исследовали, какие заверения они выполнили.
Слово и Дело анализировало, кто из членов Кабинета министров задекларировал больше всего доходов.
Многие годы Конституционный суд Украины был дискредитирован. Сейчас у него есть все шансы полноценно заработать.
Дмитрий Добродомов провалил обещание инициировать законодательные нормы, чтобы побороть коррупцию в Укрзализныце.
Петр Порошенко посетил Берлин, где, в частности, провел встречу с канцлером Ангелой Меркель. Что дала эта поездка – в колонке Максима Кречетова.
В Киеве в марте убрали почти 1,4 тысячи незаконных рекламных средств. Что происходит в других городах – в обзоре Слова и Дела.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проверила 1 тысячу 319 ТРЦ, больниц и школ, обнаружено более 15 тысяч нарушений.
Масштабная утечка данных из Facebook стала причиной того, что Марк Цукерберг давал показания сенаторам США.
Видеодоказательство того, как Ульяне Супрун предлагали взятку, оказалось в эфире одного из телеканалов, получившего запись от НАБУ в ответ на информационный запрос. Могут ли правоохранительные органы обнародовать такую информацию до суда?
В Украине зафиксировано почти 1,5 миллиона переселенцев. Большинство из них живут в Донецкой и Луганской областях.
Петр Порошенко больше года назад обещал увеличить количество КПВВ на Донбассе, однако их по-прежнему функционирует пять.
Юристы считают, что видео точно не является провокацией и Ульяна Супрун четко дает понять, что она взяток не берет. А вот к помощнику Ляшко есть вопросы.
Министр юстиции Павел Петренко перенес создание реестра компаний, которые не выплачивают зарплату.
Партия БПП в прошлом году потратила больше 73 миллионов гривен на содержание региональных ячеек.
Слово и Дело продолжает цикл расследований о том, как парламентские партии тратят деньги из государственного бюджета. Сегодня разбираемся с расходами Блока Петра Порошенко.
Сначала министр энергетики пообещал бастующим шахтерам лично явиться на проблемное предприятие, а потом передумал и ушел в отпуск.
В России на фоне новых санкций США обвалились рубль и евро, а также фондовый рынок. Что об этом думают в социальных сетях – в обзоре Слова и Дела.
Мажоритарщики Киевской области обещали ремонтировать школы и строить за бюджетные средства спортивные площадки, хотя это не входит в их компетенцию.
8-10 апреля в некоторых областях на реках Украины продолжится развитие весеннего половодья, а в Приазовье ожидаются сильные порывы ветра.
Согласно информации, в богослужениях приняли участие более 6,8 млн граждан, а за порядком следили более 23,9 тыс. правоохранителей.
В пятничной Редколлегии на канале UMN в 19.00 журналисты и редакторы украинских изданий обсудят самые громкие темы недели.