К ослаблению карантина не готова ни одна из областей – МОЗ

Читати українською

В Украине 15 октября эпидситуация с COVID-19 не позволяет ослабить карантин ни в одном из регионов.

В Украине по состоянию на четверг, 15 октября, эпидемиологическая ситуация с распространением COVID-19 не позволяет ослабить карантин ни в одном из регионов.

Таковы данные МОЗ.

Вторая волна коронавируса: как бороться с фейками о COVID-19Люди не воспринимают серьезно коронавирус из-за многолетнего влияния фейков, и для этого, в условиях эпидемии, должна работать социальная реклама, считает эксперт.

Как сообщается, в «красную» зону перешла и Кировоградская область, которая в течение двух недель оставалась единственной из областей, в которой могут ослабить карантин.

На сегодняшний день самый высокий показатель заболеваемости за 14 дней на 100 тысяч населения в Сумской области (333,8 человек), в Харьковской (293,8) и Тернопольской (283,1).

Допустимым уровнем заболеваемости, согласно критериям МОЗ, считается 40 человек на 100 тысяч населения.

При этом в трех областях - Донецкой, Луганской и Одесской, заполненность больничных COVID-коек превышает 70%. В целом по стране больничные кровати первой волны для лечения коронавируса заполнены на 59,7% (сейчас развернуты 35 150 коек).

Напомним, за прошедшие сутки в Украине коронавирус диагностировали у 5 062 человек, 73 пациента умерли, еще 951 выздоровел.

А в МОЗ уточнили новые карантинные ограничения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: