Байден назвал приоритеты в отношении Украины

Читати українською
Джо Байден в случае победы на выборах президента США  пообещал добиваться завершения войны на Донбассе и помогать Украине в борьбе с коррупцией.
фото REUTERS

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в случае победы на выборах пообещал добиваться завершения войны на Донбассе и помогать Украине в борьбе с коррупцией.

Об этом говорится в заявлении штаба Байдена/Харриса «Видение Джо Байдена отношений Америки с Украиной», передает «Европейская правда» в четверг, 15 октября.

Трамп окончательно победил COVID-19 – пресс-секретарь Белого домаАмериканский президент Дональд Трамп, который заявил о своем заражении коронавирусом в начале октября, уже окончательно поборол болезнь.

«Байден будет добиваться завершения конфликта в Украине, и будет работать с европейскими союзниками, чтобы поддержать Украину, которая стремится суверенного, демократического и процветающего будущего, которого она заслуживает», – сказано в заявлении.

Кроме того, Байден обещает оказать военную помощь Украине, в том числе летальное оружие, чтобы помочь защитить себя от агрессии РФ.

Помимо этого, кандидат в президенты США планирует призывать украинское правительство, бизнес и гражданское общество к борьбе с коррупцией. По мнению Байдена, это необходимо для того, чтобы украинцы могли пользоваться верховенством права и экономическими возможностями.

«Джо Байден понимает то, чего не понимает Дональд Трамп: Украина борется за защиту своей независимости и суверенитета. Успех Украины будет способствовать лучшей безопасности и стабильности Европы в интересах Америки», – отметили в заявлении штаба Байдена/Харриса.

Напомним, в США отменили второй тур дебатов между Байденом и Трампом.

Также сообщалось, что Байден будет общаться с избирателями вместо дебатов с Трампом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: