«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Запись с прослушкой Алексея Гончарука опубликовали 15 января на YouTube. Слово и Дело собрало реакцию соцсетей.
Несмотря на годовой иммунитет, Кабинет министров Гончарука может отправиться в отставку, если сам премьер-министр приложит определенные усилия.
Никто не спорит, что политики, чиновники и нанятые государством менеджеры должны получать адекватное вознаграждение. Вопрос остается один: адекватное чему?
Сервисом электронного резидента могли бы заинтересоваться IT-специалисты из азиатских стран, однако в отличие от Эстонии, которая является членом ЕС, Украина не может дать выход на западные рынки.
Дмитрий Разумков уже 141 день на должности спикера парламента. Мы проанализировали, как он и его предшественники выполняли обещания на протяжении этого срока.
Министр экономики, обсуждая с журналистами новый Трудовой кодекс, рассказал, как перед увольнением из банка украл клиентскую базу.
Блокировать сайты можно будет только по решению суда, руководство Нацсовета будут выбирать по конкурсу, а политики не смогут называться журналистами.
Местные выборы в Украине состоятся осенью 2020 года. Слово и Дело разобралось, как они будут проходить после вступления в силу Избирательного кодекса.
Министр обороны Андрей Загороднюк заработал в декабре 97 тысяч гривен. В то же время его заместители – от 150 тысяч.
Министр образования Анна Новосад получила в декабре 111 тысяч гривен, включая премию. Ее заместители заработали в два раза меньше.
Кто в Раде лучше выполняет обещания – мажоритарщики или списочники, и насколько плодотворно работает весь парламент.
Министр охраны здоровья Зоряна Скалецкая заработала в декабре 95 тысяч гривен. Ее заместители – от 27 до 99 тысяч.
Глава Национального банка Украины Яков Смолий заработал в декабре 417 тысяч гривен. Его заместители – от 300 до 450 тысяч.
Верховная рада на этой неделе рассмотрит изменения в Конституцию Украины относительно децентрализации.
Арсен Аваков заработал в декабре 186 тысяч гривен. Кроме оклада и надбавок, главе МВД выплатили премии за октябрь, ноябрь и декабрь.
Если в Европе единая экстренная служба спасения 112 действует уже почти четверть века, то в Украине чиновники более 10 лет обещают ее создание.
Почему предложенные Зеленским изменения в Конституцию по кнопкодавству нардепов и прогулам в Раде не прошли конституционный контроль.
Черный список Министерства культуры насчитывает 150 известных актеров, режиссеров, певцов и других деятелей культуры. Большинство из них – россияне.
Обязательные трудовые договоры, возможность работать дистанционно, гибкий режим рабочего времени, в частности, ночные смены даже для мам в декрете.
Чтобы страна, тяжело переживающая свои травмы, понемногу перестала беспокоиться и начала жить, должен перестать жить прежней жизнью ее супернормальный лидер.
Владимир Зеленский поручал до 1 мая реформировать угольную отрасль. Мы вспомнили другие обещания политиков по этому поводу.
Конкурс на должности директора ГБР и его заместителей продлится как минимум до весны, если его результаты не будут заблокированы.
Премьер-министр Алексей Гончарук заработал в декабре 76 тысяч гривен, в том числе две премии.
Правительственный законопроект предлагает возможность работать удаленно, официально оформиться няней или домработницей. Увольнять станет легче.
Изменения в регламент Верховной рады предложила фракция Слуга народа. В частности, предлагают во вторник и среду обсуждать законопроекты, а голосовать – в четверг.
Первый заместитель главы ГФС Сергей Билан заработал 222,4 тысячи гривен. Исполняющие обязанности главы ГФС – в два раза меньше.
Министр энергетики Алексей Оржель заработал 162 тысячи гривен в прошлом месяце. Его заместители – 70-110 тысяч.
Министр соцполитики Юлия Соколовская получила премии за октябрь, ноябрь и декабрь, а также помощь на оздоровление и решение социально-бытовых вопросов.
Какие обещания мэры провалили в прошлом году – строительство мусороперерабатывающего завода, внедрение е-билета, обновление уличного освещения.
Самолет авиакомпании МАУ разбился утром 8 января в Тегеране. Иран превращается в несчастливое место для украинской авиации.