«Редколлегия» на Skrypin.ua: Байден стал президентом США , а в Украине стартовал политический сезон

Читати українською
Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать с гостями студии важнейшие темы этой недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущие Роман Скрыпин и Екатерина Супрун будут обсуждать основные темы этой недели вместе с Александром Мартыненко («Интерфакс-Украина») и Айдером Муждабаевым («ATR»).

На этой неделе одним из ключевых событий стала инаугурация Джо Байдена, который стал 46-м президентом США и первыми своими указами отменил много того, что сделал его предшественник. О том, какой будет политика нового главы Белого дома и чем это обернется для Украины будут говорить сегодня в «Редколлегии».

Между тем в Украине начался новый политический сезон. События вокруг Конституционного суда продолжают поднимать градус напряжения – отстраненного от исполнения обязанностей председателя суда Тупицкого после заграничного отдыха не пустили в здание КСУ. Что происходит вокруг КСУ? К чему может привести противостояние между властью и судьями?

С 16 января в Украине вступила в силу норма закона о языке, которая предусматривает, что обслуживание потребителей должно происходить исключительно на украинском. Что это – жесткая украинизация или попытка защитить свое?

РЕДКОЛЕГІЯ: Байден передає привіт Дубінському / Тупицький пише листи Зеленськомуskrypin.ua

Напомним, «Слово и дело» проанализировало инаугурационные речи Байдена и Трампа и посмотрело, какие слова президенты использовали чаще всего.

Также мы разбирались, кого касается норма закона об обслуживании на украинском языке, кто будет контролировать ее выполнение и за что будут штрафовать.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: