Сегодня в Украине день траура

Читати українською
В Украине 23 января объявлен днем траура в связи с трагедией в Харькове, где во время пожара погибли 15 человек.
фото из открытых источников

В Украине 23 января объявлен днем траура в связи с трагедией в Харькове, где во время пожара в доме для престарелых погибли 15 человек.

Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

Согласно указу, сегодня на всей территории Украины будет приспущен Государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Также должны быть отменены развлекательно-концертные мероприятия и внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, 21 января в Харькове произошел масштабный пожар в доме престарелых. Погибли 15 человек и 5 пострадали. Кабмин по поручению президента создал спецкомиссию для расследования трагедии.

Глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что вероятной причиной смертельной пожара могли стать ремонтные работы газового оборудования, именно проводились в здании.

Правоохранители уже задержали и объявили о подозрении четырем сотрудникам учреждения.

Госкомиссия, которая расследует причины пожара, завершит свою работу до 19 февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: