В Украине аттестацию не прошли около 2 тысяч прокуроров

Читати українською
Аттестацию прокуроров местных прокуратур успешно прошли 4064 прокурора из заявленных в начале 6 тысяч. Не прошла треть участников.
pravda.com.ua

В Украине завершилась аттестация прокуроров местных прокуратур и военных прокуратур гарнизонов. В ней участвовали 6 тысяч прокуроров, при этом каждый третий ее пройти не смог.

Такие результаты обнародовала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в Facebook в пятницу, 22 января.

Реформа прокуратуры: как перезапустить аттестацию и не потерять профессионаловДля того, чтобы реформа проходила без нарушений прав сотрудников прокуратуры необходимо внести изменения в законодательство и дать возможность работать квалифицированным кадрам.

В аттестации принимали участие 6 тысяч прокуроров. Успешно ее прошли 4064 прокурора (это 67,7% от общего числа. То есть, треть прокуроров (32,3%) аттестацию не прошла).

«Завершена аттестация прокуроров местных прокуратур и военных прокуратур гарнизонов. Приветствую 4064 прокуроров, которые успешно прошли экзамены на знание законодательства и общие способности и навыки, а также проверку на соответствие требованиям профессиональной компетентности и добродетели. Они станут командами новых окружных прокуратур, над созданием которых мы сейчас активно работаем», - написала она.

Напомним, аттестация прокуроров местных прокуратур началась в Украине 15 октября прошлого года.

В том же месяце Венедиктова утвердила стратегию развития прокуратуры до 2023 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: