В Тернополе обстреляли ребенка во время катания на санках

Читати українською
В Тернополе  22 января неизвестные обстреляли ребенка, когда он катался на санках возле школы. Мальчика увезли в больницу с ожогами. Из его тела врачи достали более 30 инородных тел.
фото РБК-Украина

В Тернополе в пятницу, 22 января, неизвестные обстреляли ребенка, когда он катался на санках возле школы. Мальчика увезли в больницу с ожогами. Предварительно – злоумышленник стрелял из дробовика.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

Закон о гражданском оружии: новые возможности или угроза национальной безопасностиНародные депутаты в очередной раз актуализировали вопрос легализации гражданского оружия. Удастся ли на этот раз унормировать такую непростую для общества сферу ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

По данным правоохранителей, в больницу сегодня днем с ожогами доставили 11-летнего школьника, жителя Тернополя. Травмы мальчик получил во время катания на санках вблизи школы.

«Врачи диагностировали у него множественные ранения по всему телу, скорее всего вызванные огнестрельным оружием. Во время операции из ран ребенка медики изъяли более 30 инородных тел, похожих на дробины, которые травмировали и внутренние органы», - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что ребенка увезли в Киев, в больницу Охматдет, поскольку он нуждается в еще одной операции.

Полицейские в Тернополе установили возможные траектории движения дроби, которая травмировала ребенка.

«В ходе проведенных оперативных действий правоохранители обследовали прилегающую территорию и обнаружили в квартире одного из местных жителей гладкоствольное оружие. Его изъяли и направили на экспертизу в НИЭКЦ», - добавили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 296 УК (хулиганство). Следствие продолжается.

Напомним, в декабре в Николаеве мужчина обстрелял подростка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: