Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В Офисе президента Украины Владимира Зеленского наработали предложения для шестого пакета санкций Евросоюза против россии.
За время войны против Украины российская сторона потеряла около 19300 военнослужащих. Также ВСУ уничтожили 722 танка.
Вооруженные силы Украины в воскресенье 10 апреля уничтожили состав боеприпасов российских захватчиков.
Уголовная ответственность установлена только за незаконную переправку лиц через государственную границу.
В воскресенье, 10 апреля, эвакуация населения будет проводиться в Донецкой, Луганской и Запорожской областях.
В связи с возрастающими потерями в русскую армию пытаются вербовать новых солдат, в том числе жителей Приднестровья.
Кроме этого, по примерной оценке властей, только в блокадном Мариуполе погибли почти 210 детей.
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали оперативную информацию о ситуации на фронте на начало 46-х суток войны.
Цель обучения состоит в том, чтобы оказать Украине помощь в переходе к современной технике стандартов НАТО
Российские оккупанты, которые решили сдуру окапываться на территории Рыжего леса около ЧАЭС, получили такие дозы облучения, что их ждет лучевая болезнь
Конечно, по количеству накрытий украинскими войсками российская база в Мелитополе не дотягивает до Чернобаевки, но тенденция есть
В дальнейшем тела убитых мариупольцев либо сжигаются в мобильных крематориях российской армии, или закапываются в окрестностях в братских могилах без указания места.
Атака россии на Краматорский вокзал, где погибли десятки мирных жителей, демонстрирует полнейшее неуважение кремля к человеческой жизни. Этот инцидент многократно усилит поддержку Украины
Грозев отметил, что вопрос сроков длительности войны лежит в двух плоскостях - политической и военной
Сейчас все зависит от ситуации на фронте. Позиций, по которым стороны могут найти сближение, не очень много
Первоочередным приоритетом для государства на данный момент является всесторонняя поддержка армии. Второй после армии приоритет - поддержка по всей стране простых украинцев
Основная задача Украины - заставить мир отказаться от российских нефти и газа, перекрыть кровавые потоки денег, которые получает россия
Британский премьер отметил, что он не сомневается в том, что после завершения войны Украина станет суверенной и независимой.
Следует отметить, что последний полноценный обмен пленными между Украиной и россией прошел 1 апреля.
Вражеские войска продолжают наносить ракетные удары по гражданским объектам на всей территории Украины.
Еврокомиссар по вопросам расширения и соседства Оливер Варгеи пообещал передать еще двум странам Европы опросник, заполнение которого является необходимым шагом для предоставления статуса кандидата в ЕС.
Российская федерация пропагандирует Юнармию среди детей, проживающих на временно оккупированных территориях Украины.
Ермак сообщил, что регулярно общается с советниками Джонсона и подчеркнул, что визит британского премьера был не спонтанным.
Он отметил, что для того, чтобы начать наступление снова по многим направлениям, россии понадобится не менее двух месяцев для набора сил.
Украинцы, не имеющие загранпаспорта или номера PESEL, но имеющие билет на поезд от Укрзализныци, оформленный для проезда в Польшу, могут предоставлять его для получения бесплатных проездных документов.
Президент Владимир Зеленский проводит встречу с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Киеве.
Италия, получающая около 40% своего импорта газа из россии, вовсю пытается диверсифицировать свою структуру энергоснабжения по мере эскалации войны россии против Украины.
Финляндия с субботы, 9 апреля, запретила въезд на территорию российских и белорусских грузовиков.
Омбудсмен Денисова отметила, что сейчас сложно сказать точные данные об общем количестве погибших, изнасилованных в результате полномасштабного вторжения россии.
Министерство иностранных дел обратилось со специальным заявлением в международные организации. Там призвали помочь принудительно увезенным россией украинцам вернуться домой.