Нужно продолжать давить на россию, чтобы обеспечить мир – Зеленский

Читати українською
Основная задача Украины - заставить мир отказаться от российских нефти и газа, перекрыть кровавые потоки денег, которые получает россия
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 45-го дня войны Украины против российских оккупантов. Он призвал к более сильному давлению на россию, чтобы наконец-то заставить рф закончить войну.

Основное из обращения президента:

  • Премьер-министр Британии Борис Джонсон посетил Украину с визитом. Украина всегда будет благодарна Британии и персонально Джонсону за поддержку, которая оказывается с первых дней российского вторжения.
  • Зеленский и Джонсон обсудили новые санкции против россии и новые способы давления на москву.
  • Британия готова взять шефство над восстановлением Киева и Киевской области.
  • «Задача нашей антивоенной коалиции вполне понятна - быстрее завершить эту войну, начатую Россией. Освободить нашу землю от захватчиков. И гарантировать безопасность Украине, а следовательно, безопасность демократии и свободе народов на востоке Европы».
  • Моральная обязанность всех цивилизованных государств - поддерживать стремление Украины к миру. Они должны не прекращать давить на россию, чтобы восстановить мир и спасти все остальные страны от катастрофы.
  • В рамках инициированной Еврокомиссией и Канадой глобальной кампании Stand Up For Ukraine собрано 10 млрд долларов для помощи украинцам, пострадавшим от войны.
  • «... россия все еще может позволить себе жить в иллюзиях и стягивать на нашу землю новые военные силы и новую технику. И это значит, что нужно еще больше санкций. Еще больше оружия для нашего государства».
  • Основная задача Украины - заставить мир отказаться от российских нефти и газа, перекрыть кровавые потоки денег, которые получает россия.
  • В Украину вернется одна из ее основных святынь, вывезенная из страны во время Второй мировой войны - икона святого Николая (Мокрого), это первая чудотворная икона Руси.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировал две недели тяжелых боев на Донбассе. Он отметил, что их судьба определит вторую фазу войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: