Мелитополь превращается для россиян во вторую Чернобаевку – Арестович

Читати українською
Конечно, по количеству накрытий украинскими войсками российская база в Мелитополе не дотягивает до Чернобаевки, но тенденция есть
Иллюстративное фотоFacebook

Вооруженные силы Украины уже в пятый раз накрыли аэродром Мелитополя, на котором фиксируется скопление российских военных. Город понемногу превращается для русских оккупантов в аналог Чернобаевки.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

«Счастлив объявить «пятый» Мелитополь, который становится Чернобаевкой» - сказал он.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Арестович добавил, что вместе с аэродромом накрыли и пункт управления россиян, расположенный поблизости. В результате было поражено скопление боеприпасов, которое детонировало после удара в течение двух часов.

Напомним, украинские военные регулярно уничтожают технику и личный состав армии рф на временно оккупированном военном аэродроме в Чернобаевке Херсонской области. За время войны по нему были нанесены удары не менее 14 раз.

В результате ударов, среди прочего, ликвидировали командующего 49-й общевойсковой армии рф, генерал-лейтенанта Якова Рязанцева.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: