Сводка Генштаба: россия перебросила на Харьковщину военных из Белгорода

Читати українською
Вражеские войска продолжают наносить ракетные удары по гражданским объектам на всей территории Украины.
фото АР

Российские оккупационные войска сосредотачиваются на захвате Мариуполя и наступлении в районе города Изюм на Харьковщине. Кроме того, из Белгородской области в район Шевченкового Харьковской области перемещены в две батальонные тактические группы противника.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в оперативной информации по состоянию на 18:00.

«Российская федерация продолжает полномасштабную вооруженную агрессию против нашего государства. Враг продолжает проводить подготовительные мероприятия с целью активизации наступательных действий на востоке Украины для установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей. Основные усилия оккупантов сосредотачиваются на захвате Мариуполя и наступлении в районе города Изюм. Остается высокой вероятность привлечения противником диверсионно-разведывательных групп для осуществления диверсий на объектах транспортной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

В России пытаются мобилизовать на войну преподавателей училищГенеральный штаб ВСУ поделился оперативной информацией о попытках РФ собрать новые силы для продолжения войны.

Отмечается, что враг продолжает наносить ракетные удары по гражданским объектам на всей территории Украины.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в составе и положении войск противника не зафиксировано.

На Слобожанщине противник продолжает осуществлять частичную блокировку города Харькова. В целях скрытого передвижения оккупационных подразделений по территории Харьковской области враг осуществляет радиоэлектронное подавление сетей сотовой связи. С целью наращивания группировки войск из Белгородской области в район Шевченковского Харьковской области перемещено в две батальонные тактические группы противника.

Кроме того, на Донецком направлении враг продолжает штурмовые действия. Основные усилия оккупантов сосредоточены на взятии под контроль населенных пунктов Рубежное, Попасная и Новобахмутовка. В то же время, захватчики продолжают наносить авиационные удары по населенным пунктам Угледар и Новоселовка Вторая. Пытаются возобновить наступление в районах Новотошковского, Степного и Марьинки.

На Южнобужском направлении оккупанты не оставляют попыток удержать позиции и рубежи на административной границе Херсонской области.

Рф продолжает подготовку штурма Донбасса, идет переброска войск – ГенштабРоссия продолжает перебрасывать свои войска на Донбасс для наступления. На территории Белгородской области оккупанты развернули полевые лагеря.

При этом, в Генштабе сообщили, что украинские защитники и защитницы держат оборону и постепенно оттесняют вражеские войска по отдельным направлениям.

Напомним, что за время войны против Украины российская сторона потеряла около 19 100 военнослужащих. Также ВСУ уничтожили более 700 танков.

Также Генеральный штаб ВСУ отчитался о ситуации на фронте по состоянию на минувшие сутки, 8 апреля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: