Арахамия рассказал о прогрессе в переговорах с россией

Читати українською
Сейчас все зависит от ситуации на фронте. Позиций, по которым стороны могут найти сближение, не очень много
Давид АрахамияFacebook

Украина все еще продолжает переговоры с россией, несмотря на все зверства и обстрелы мирных городов, которые продолжает творить российская армия. Переговоры идут тяжело, так как россия все еще надеется хоть на какую-то победу.

Об этом рассказал глава переговорной группы Давид Арахамия в комментарии ДнепрTV.

По его словам, сейчас все зависит от ситуации на фронте. Позиций, по которым стороны могут найти сближение, не очень много.

«Я бы сказал немного вообще. Но все зависит от ситуации на фронте. Если у нас будет тактическое преимущество, тогда мы будем настаивать больше на нашей повестке, а они будут вынуждены соглашаться» - сказал он.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Конечно, если россия будет одерживать на фронте успехи, то придется идти на компромиссы. Однако территориальные вопросы - это красная линия. Украина не будет отдавать никаких территорий и не будет признавать никаких псевдореспублик.

Что касается гарантий безопасности, добавил Арахамия, то гарантии безопасности включают основной принцип: нападение на Украину воспринимается, как нападение на страну-гаранта. Устное согласие быть гарантами дали Германия, Турция, Франция и Италия, активно интересуется этим Китай. В то же время нет ответа от США и Британии.

Перемовини з рф. Відвід військ. Що буде на Донбасі? | Давид Арахамія - ексклюзивне інтерв’юТелеканал ДніпроTV

Напомним, что по словам главы украинской переговорной группы Давида Арахамии, вопрос нейтрального статуса Украины будет решаться с помощью референдума.

Ранее он отметил, что в россии подтвердили готовность документов к возможности встречи Зеленского и путина.

Также Арахамия подчеркнул, что у россии не будет права вето на реализацию гарантий безопасности Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: