В Мариуполе оккупанты складируют убитых мирных жителей в подземных переходах – горсовет

Читати українською
В дальнейшем тела убитых мариупольцев либо сжигаются в мобильных крематориях российской армии, или закапываются в окрестностях в братских могилах без указания места.
Фото с места событийTelegram

В частично оккупированном российскими войсками Мариуполе оккупанты пытаются скрыть следы своих преступлений. Для этого они собирают по всему городу трупы убитых ими же мирных жителей и прячут в подземных переходах.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет в своем Telegram.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

«Фото, от которого стынет кровь. Подземный переход в районе Садков на окраине Мариуполя. Здесь оккупанты устроили пункт сбора тел мариупольцев, убитых российскими военными. Специальные группы зачистки ежедневно свозят сотни трупов в такие пункты по всему городу. Самый большой из них расположен в складском помещении на выезде в поселок Старый Крым» - сказано в сообщении.

В дальнейшем тела убитых мариупольцев либо сжигаются в мобильных крематориях российской армии, или закапываются в окрестностях в братских могилах без указания места.

«Рашисты делают все, чтобы скрыть трагедию в Мариуполе. Потому что масштабы преступления в десятки раз страшнее геноцид в Буче» - резюмирует горсовет.

Ранее омбудсмен Украины Людмила Денисова сообщила, что в Мариуполе продолжают усиленно работать мобильные крематории, которые российские военные используют для зачистки следов своих преступлений. Уже почти завершена «зачистка» в Левобережском районе.

Напомним, в Мариуполе из-за бомбежек и артобстрелов россиян погибло не менее пяти тысяч человек. Реальные цифры могут быть гораздо большими.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: