Украина выиграет войну с россией на поле боя – Боррель

Читати українською
Атака россии на Краматорский вокзал, где погибли десятки мирных жителей, демонстрирует полнейшее неуважение кремля к человеческой жизни. Этот инцидент многократно усилит поддержку Украины
Жозеп БоррельЦензор.НЕТ

Война Украины с россией будет выиграна на поле боя, а не в дипломатических переговорах. Евросоюз должен сильнее вооружить Украину.

Об этом написал высокий представитель Европейского Союза по вопросам дипломатии Жозеп Боррель в Twitter.

«Эта война будет выиграна на поле боя. Дополнительные 500 миллионов евро от ЕС находятся в стадии реализации. Поставки оружия будут адаптированы к потребностям Украины» - сообщил он.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

Боррель добавил, что атака россии на Краматорский вокзал, где погибли десятки мирных жителей, демонстрирует полнейшее неуважение кремля к человеческой жизни. Этот инцидент многократно усилит поддержку Украины со стороны ЕС, которому пора продолжать усиливать давление на россию.

«Мы уже ввели масштабные санкции, но необходимо сделать больше в энергетическом секторе, в том числе в нефтяном» - добавил он.

Напомним, утром оккупанты нанесли удар из «Точки-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска Донецкой области. В тот момент тысячи людей на вокзале ждали эвакуации в безопасные регионы Украины. На месте взрыва погибло 38 человек.

При этом российские пропагандисты пытались отрицать, что ракеты прилетели с российской стороны.

Вечером 8 апреля стало известно, что в результате удара российских ракет погибло 52 человека, еще 109 ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: