Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
По состоянию на утро субботы, 11 марта, имеющихся в системе объемов производимой электроэнергии достаточно для покрытия потребностей всех потребителей в Украине.
По состоянию на утро субботы, 11 марта, российские войска держат на боевом дежурстве в Черном море один ракетоноситель.
По данным НБУ, всего с начала года НБУ купил на межбанке 61,30 млн. долларов и продал 6 028,55 млн. долларов.
За прошедшие сутки, 10 марта, украинские военные ликвидировали 1010 российских солдат. Общее количество потерь армии рф с начала вторжения составляет около 158 тысяч человек.
Украинская авиация за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения оккупантов и удар по позиции зенитно-ракетного комплекса противника.
Украина выполнила около 80% обязательств, предусмотренных в Соглашении об ассоциации с Европейским Союзом.
Япония выделит Украине 170 млн долларов. Эти деньги пойдут на разминирование территорий и восстановление инфраструктуры Украины.
Штрафы за нарушение правил дорожного движения вернулись в Дію. В приложение подтянулись все штрафы, выписанные за этот период.
В апреле истекает срок назначения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В мае выплаты переназначат на следующий год, до апреля 2024-го.
Шмыгаль отметил, что украинсккую энергетику будут возобновлять по принципу build back better.
Также глава государства провел ряд международных переговоров, на которых обсуждались вопросы обеспечения украинских воинов и поддержки Украины в защите от российской агрессии.
Об украинских существующих, перспективных оперативно-тактических ракетных комплексах и тех ОТРК, которые не вышли за рамки эскизов – в материале Слово и дело
Кроме того, украинские военные пройдут специализированное обучение использованию этого комплекса ПВО.
Силы обороны нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также поразили одну позицию ЗРК россиян.
В документе указано, что монахи и священники московского патриархата должны покинуть территорию монастыря до 29 марта.
Поскольку местонахождение фигурантов не установлено, о подозрении им сообщили в заочном порядке.
По словам Андрющенко, эпицентр взрывов находился в Кальмиусском районе города. Советник мэра предположил, что взрывы могут быть связаны с ударами по оккупантам.
В ходе пресс-конференции с премьер-министром Финляндии он выразил надежду, что Украина в скором времени сможет получить от Альянса гарантии безопасности.
По данным ведомства, месячная инфляция составила 0,7% по сравнению с 0,8% в январе. Суммарно с начала года цены выросли на 1,5%.
По мнению президента, распространение таких слухов может играть на руку как россии, так и бизнес-элитам, связанным со страной-оккупантом.
Глава Донецкой ОВА в очередной раз призвал жителей области эвакуироваться в более безопасные регионы.
На Майдане тысячи людей, преклонив колено, прощаются с Героем Украины Дмитрием Коцюбайло. Представители военного руководства Украины также почтили память погибшего воина.
Электрикам удалось возобновить электроснабжение всех жителей столицы. По этой причине стабилизационные отключения применять пока не планируют.
Россияне путем вбросов пытаются посеять среди украинцев сомнения в необходимости обороны Бахмута, а также дискредитировать украинское военное руководство.
Санна Марин приехала в Киев. Вместе с Владимиром Зеленским они побывали на прощании с Героем Украины Да Винчи.
На оккупированных территориях незаконно осудили трех граждан Украины, среди них – правозащитник и военный Максим Буткевич.
За год через систему Шлях было выдано 1,27 миллионов разрешений на выезд за границу. Из них только 170 тысяч касались гуманитарных миссий.
Подоляк заявил, что украинские военные измотают россиян в Бахмуте, а через два месяца начнут контрнаступление.
Харьков и Житомир частично остаются без света, в этих областях действуют почасовые графики отключения. В Днепропетровской и Запорожской областях действуют аварийные отключения.
После года полномасштабной войны большинство украинцев холодно относятся к россиянам и считают рф враждебным государство. Как менялось отношение – на инфографике.