В четырех областях есть ограничения электроснабжения из-за вчерашней атаки – «Укрэнерго»

Читати українською
Харьков и Житомир частично остаются без света, в этих областях действуют почасовые графики отключения. В Днепропетровской и Запорожской областях действуют аварийные отключения.
shpalta.media

В Житомирской и Харьковской областях в результате атаки россиян 9 марта есть значительное повреждение оборудования, из-за чего есть необходимость применять графики почасовых отключений электричества. В Днепропетровской и Запорожской областях из-за обстрелов действуют аварийные отключения.

Об этом сообщили в «Укрэнерго».

«Худшее позади»: Кудрицкий заявил, что рф не сможет нанести больший ущерб энергосистеме УкраиныГлава Укрэнерго заявил, что энергосистема уже пережила самые тяжелые последствия российских обстрелов и хуже уже не будет.

В компании отметили, что энергосистема продолжает восстанавливаться после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами.

«Из-за повреждений в Житомире и Харькове часть потребителей по-прежнему остаются без электроснабжения. Критическая инфраструктура этих городов работает преимущественно от автономных источников питания. Лимиты потребления в остальные области не приходили, потребление покрывается имеющимся производством электроэнергии», – рассказали в «Укрэнерго».

Напомним, в Харькове после вчерашней ракетной атаки без света остаются 470 тысяч потребителей.

В целом, вчера были обстреляны энергетические объекты в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях. Несмотря на это, энергосистема Украины остается целостной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: