Система «Шлях»: сколько разрешений на выезд за границу выдали мужчинам за год

Читати українською

За год через систему Шлях было выдано 1,27 миллионов разрешений на выезд за границу. Из них только 170 тысяч касались гуманитарных миссий.
Depositphotos

За год мужчинам призывного возраста было выдано более 1,27 млн разрешений на выезд за границу через систему «Шлях».

Об этом сообщает Опендатабот.

Выезд мужчин за границу во время войны: кто имеет право покидать Украину и кому предлагают разрешитьКто из мужчин и с какой целью имеет право выехать из Украины во время военного положения – на инфографике.

Отмечается, что в систему «Шлях» можно попасть, обратившись в Министерство инфраструктуры или областную военную администрацию.

По состоянию на 1 марта по «общей процедуре» было выдано более 1,27 млн разрешений. Их подавляющее большинство касалось поездок по бизнес-делам — около 1,1 млн. И только 170 тысяч разрешений было выдано на выезд за границу для осуществления гуманитарных миссий.

Около 400 тысяч разрешений для бизнеса были выданы с ноября прошлого года до февраля включительно.

Напомним, из инфографики «Слово и дело» можно узнать, какие категории мужчин могут выезжать за границу во время действия военного положения.

Также мы писали, как изменились правила пересечения границы для чиновников.

7 марта стало известно, что в ближайшее время будут рассмотрены вопросы разрешения на выезд мужчин за границу, в частности – украинских артистов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: