«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о заключении под стражу бывшего чиновника регулятора.
Верховная рада рассмотрит законопроекты по земельной реформе. В повестке дня – основной законопроект 2178 и ряд альтернативных документов.
В среду, 13 ноября, народные депутаты должны рассмотреть законопроекты земельной реформы. Их более 10.
Подозреваемые в нападении на ветерана АТО Игоря Панова и его жену взяты под стражу на два месяца без возможности выйти под залог.
Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили и задержали участников преступной группы по подозрению в мошенничестве.
Слушание по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова отложили до 27 ноября.
Антикоррупционный суд лишь частично удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей подозреваемого.
Экс-гендиректору Укроборонпрома объявили о подозрении из-за недостоверного декларирования. Вероятно, речь идет о Павле Букине.
Верховный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о передаче дела по обустройству границы в антикоррупционный суд.
ВР поддержала в первом чтении законопроект, который предусматривает возможность временного регулирования цен на рынке электроэнергии.
Три фракции ВР Батькивщина, Оппозиционная платформа – За жизнь, Европейская солидарность, а также депутатская группа За будущее выступили против законопроекта о продаже земли.
Чтобы ускорить работу Антирейдерской комиссии и уберечь от коррупционных соблазнов ее работников, Минюст ищет донорскую помощь, для привлечения профессиональных юристов.
Cуд в РФ приговорил к колонии строго режима шестерых фигурантов ялтинского дела Хизб ут-Тахрир.
Национальное бюро проводило следственные действия у руководителя ряда предприятий, подконтрольных фигурантам дела о легализации средств.
Под Верховной радой проходит митинг против продажи земли. Кроме людей, возле парламента также стоит сельхозтехника.
Национальное бюро внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту растраты средств.
В Нацбанке не владеют информацией, кого из действующих чиновников НБУ задержали детективы НАБУ в рамках дела о завладении 1,2 миллиарда гривен.
Верховная рада рассмотрит проект постановления об изменении в составе совета Национального банка Украины. Об этом говорится в повестке дня парламента
Во вторник, 12 ноября, Высший антикоррупционный суд изберет меру пресечения председателю правления «Райффайзен Банка» Александру Писаруку.
Суд Симферополя продлил арест на три месяца восьмерым фигурантам второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир».
В Мариуполе полицейский задержал мужчину, который открыл стрельбу по прохожим. Жертв и пострадавших нет.
Задержанным, по делу о нападении на ветерана АТО Игоря Панова и его жену, сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство.
Гонтарева заявила, что возможно задержание председателя правления Райффайзен Банка Александра Писарука, возможно, связано с его работой в НБУ.
В понедельник, 11 ноября, задержали экс-первого заместителя председателя НБУ Александра Писарука.
НАБУ и САП задержали 7 человек, подозреваемых в завладении 1,2 миллиарда гривен в деле о стабилизационном кредите от НБУ.
Апелляционная палата полностью удовлетворила жалобу прокурора САП на отказ заочно применить меру пресечения подозреваемому.
Начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрия Марченко арестовал Печерский райсуд Киева.
Апелляционная палата удовлетворила жалобу прокурора САП на отказ суда выбрать заочную меру пресечения подозреваемому.