В центре Киева провели следственные эксперименты по делу Майдана

Читати українською
Государственное бюро расследований провело четыре следственных эксперимента в деле по организации умышленных убийств участников акций протеста во время Революции Достоинства.
Фото - ГБР.

Государственное бюро расследований провело четыре следственных эксперимента в деле по организации умышленных убийств участников акций протеста во время Революции достоинства.

«Следователи Управления по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, Государственного бюро расследований совместно с прокурорами Офиса Генпрокурора провели четыре следственных эксперимента в уголовном производстве по факту организации умышленных убийств и причинения огнестрельных телесных повреждений участникам акций протеста во время Революции Достоинства», – сказано в сообщении ГБР.

Следственные эксперименты прошли на улице Институтской и Майдане Незалежности. В двух из них участвовали прокуроры Офиса генпрокурора.

Следственные эксперименты проводились для уточнения сведений об обстоятельствах убийств протестующих, причинения им телесных повреждений и совершения покушений на умышленные убийства со стороны правоохранителей.

«В ходе них следствие получило дополнительную информацию о местоположении правоохранителей, применявших в отношении участников акций протеста огнестрельное оружие и спецсредства во время событий в центре Киева 18-20 февраля 2014 года», – отметили в ГБР.

Досудебное расследование в упомянутом уголовном производстве продолжается.

Ранее ГБР завершило расследование по одному из дел Майдана.

Также Офис генпрокурора предъявил еще одному правоохранителю подозрение в преследовании протестующих во время массовых протестов в Киеве на Майдане.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: