Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
Октябрьский суд Днепра освободил бывших нардепов партии Оппозиционный блок Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова от уголовной ответственности по срокам давности.
Антикоррупционный суд утвердил соглашение о признании виновности, заключенное между бывшим членом украинского парламента и прокурором.
27 февраля в некоторых регионах Украины ожидается осложнение погодных условий. В южных и восточных областях возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Синоптики объявили первый уровень опасности в данных регионах.
У 89 человек, которые находятся на обсервации в Новых Санжарах, молекулярно-генетические исследования не выявили коронавируса.
По делу об убийстве журналиста Павла Шеремета следствие продолжает рассекречивать более 500 негласных розыскных действий.
Народные депутаты планируют ряд существенных изменений в Правилах дорожного движения для пешеходов. При каких условиях граждане станут более ответственно относиться к безопасности на дорогах – узнавал политолог Александр Радчук.
Антикоррупционный суд дважды отказал детектива и прокурору в аресте изъятых денежных средств при обыске у бизнесмена.
Участника беспорядков в Новых Санжарах Виталия Семирода суд отправил на 60 суток под ночной домашний арест.
Апелляционная палата считает, что олигарху российского происхождения не сообщили о подозрении должным образом, а также не приняли все меры.
Антикоррупционные правоохранительные органы провели следственные действия в Сумах в помещении Государственной службы Украины по земельному делу.
В среду, 26 февраля, в Киеве на акции под ОПУ мужчина облил себя одеколоном и поджег. Как сообщают СМИ, его потушили очевидцы.
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении бывшему заместителю руководителя СВР, которого назначил еще бывший и.о. президента.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей бывшему члену парламента.
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении двум бывшим чиновникам СВР и исполняющему обязанности руководителя ГП.
Печерский райсуд столицы отказался поместить под домашний арест экс-замглаву Государственной пограничной службы, генерала Артура Пименова.
Подозреваемый закарпатский судья внес залог, который ему определил антикоррупционный суд в качестве меры пресечения.
В парламенте рассказали о приоритетах работы на 2020 год. Среди основных вопросов – принятие новых кодексов, пересмотр старых и утверждение ряда важных законов.
Глава комитета Верховной рады по вопросам социальной политики и защите прав ветеранов Галина Третьякова рассказала, что три раза в 2020 году пенсия будет проиндексирована.
У Украины есть три закрытые версии по авиакатастрофе в Иране. Украина также выясняет, кто был заинтересован в атаке на украинский самолет.
Высший совет правосудия отстранил главу Межгорского районного суда Закарпатской области Антона Гайдура, которого НАБУ и САП подозревают в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.