Активисты пытаются прорваться на суд по Стерненко – видео

Читати українською

Группа поддержки Стерненко пытается прорваться через охрану Шевченковского районного суда, где избирается мера пресечения активисту.
Сергей Стерненко

Группа поддержки Стерненко пытается прорваться через охрану Шевченковского районного суда, где избирается мера пресечения активисту.

Об этом сообщает Pavlovsky News.

Активисты раскачивают арочные металлодетекторы. Полицейские не пускают людей внутрь, аргументируя это тем, что в зале не должно находится больше 20-ти человек, включая участников процесса. На улице возле здания суда также происходят конфликты.

«Они пересекают уже все границы! Применили силу к людям. Заблокировали вход в суд», - написал сам Стерненко в Twitter.

Справа Стерненка: Під Шевченківським судом масовий мітинг зі словесними перепалками з поліцієюТелеканал ZIK

Напомним, экс-лидеру одесского «Правого сектора» Сергею Стерненко в четверг, 11 июня, сообщили о подозрении в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия.

15 мая стало известно, что двум мужчинам, которые в 2018 году напали в Одессе на Стерненко, объявили подозрение. Действия подозреваемых квалифицированы как хулиганство, совершенное с применением оружия или другого предмета, приспособленного для нанесения телесных повреждений.

В 2018 году на Стерненко было совершено сразу три покушения, в ходе третьего, 24 мая погиб нападающий. Полиция расследует гибель нападающего как умышленное убийство. Стерненко утверждает, что защищался.

6 мая в девяти городах Украины прошли акции в поддержку Стерненко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: