Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Столичный райсуд получал две жалобы от адвокатов в интересах офшорной компании, которые пытались забрать у НАБУ дело ПриватБанка.
Печерский райсуд Киева наложил арест на имущество иностранных компаний, связанных с бывшим министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко.
Народный депутат из фракции ОПЗЖ Тарас Козак оспаривает в Верховном суде указ, которым президент ввел против него санкции.
Верховный суд отменил удовлетворение иска Национального бюро о признании недействительным договора между коммерческим банком и офшорной компанией.
Харьковский суд заблокировал четыре пророссийских Telegram-канала – Картель, Легитимный, Резидент и Сплетница.
Депутаты предлагают запретить рекламу алкоголя, ввести ограничения на продажу табачных изделий, легализировать медицинский каннабис.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока содержания под стражей подозреваемого.
Мера пресечения в виде содержания под стражей предварительно будет действовать до 22 апреля 2021 года включительно.
В среду, 24 февраля, сотрудники ГБР провели ряд обысков, в частности, у руководства Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ).
В среду, 24 февраля, Украина объявила новые подозрения оккупационному руководству Крыма - Сергею Аксенову и Владимиру Константинову.
Судейский беспредел давно доминирует среди серьезных общественных раздражителей, и было лишь делом времени, когда очередной приговор поставит людей на уши.
Служба безопасности сообщила о подозрении в государственной измене военно-политическому эксперту Юрию Дудкину. Он распространял русскую пропаганду на телеканалах.
Один из прокуроров по делу убытков от скандальной формулы готов идти с этим делом в суд, но ему нужно согласование старшего группы.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство детектива и прокурора САП о наложении ареста на часть нафпродуктопроводу.
В Киеве эвакуируют людей из десяти торговых центров и отель Интерконтиненталь. Полиция проверяет информацию о заминировании.
В Национальном бюро утверждают, что выполнению решения о доставке председателя окружного админсуда противодействуют органы.
Спасатели за сутки, 23 февраля, в Карпатах нашли и отправили в больницы двух туристов. Тем временем в Карпатах все еще ищут туриста из Киева.
Антикоррупционный суд получил от прокурора САП обвинительный акт по делу о взятке руководителю следственного управления ГФС.
Слово и дело посмотрело, что в соцсетях думают о приговоре Сергею Стерненко и вчерашних протестах под ОПУ.
Сытник, скорее всего, останется на посту еще год, а вот о назначении его преемника стоит подумать уже сейчас.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о продлении срока досудебного расследования в уголовном производстве.