Премьер-министра Норвегии допросила полиция из-за нарушения карантина

Читати українською
В Норвегии правоохранители допросили премьер-министра Эрну Сульберг за то, что та нарушила нормы карантина на горном курорте.
Эрна Сульбергфото ЕРА

В Норвегии правоохранители допросили премьер-министра Эрну Сульберг за то, что она нарушила нормы карантина на праздновании своего дня рождения на горном курорте.

Об этом пишет «Европейская правда».

В Украине обновили зоны карантина: какие области в «красной»В Украине расширили красную зону карантина добавив Львовскую обл. Теперь в зоне Киев и восемь регионов.

Как рассказывает издание, в прошлом месяце Сульберг отмечала свое 60-летие на горном курорте. На ее юбилее присутствовали 13 человек, тогда как согласно правительственному распоряжению разрешаются мероприятия с участием не более 10 человек.

Во вторник, 23 марта, инспектор полиции Пер Мортен Сендинг сообщил, что премьера вызывали на допрос.

«Мы начали расследование, в рамках которого допросили премьер-министра. Мы взяли инициативу, допрос начался, но формально он еще не закончен», - заявил Сендинг.

Он добавил, что завершить расследование правоохранители намерены на этой неделе. Премьер-министру грозит штраф в размере 10 тысяч крон (1 165 долларов).

При этом сама Эрна Сульберг уже извинилась за вечеринку с нарушением карантинных правил.

Напомним, в Украине ужесточили правила карантина в «красных» зонах – людям запретили ходить по улицам без маски.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: