Чем грозит противостояние Сырского и Федорова
Михаил Федоров и Александр Сырский не нашли между собой общего языка, что привело к кризисной ситуации.
Печерский райсуд Киева 29 марта арестовал двух подозреваемых в убийстве общественного активиста и добровольца, тело которого нашли в канаве.
Зеленский уволил Тупицкого и Касминина из КСУ, законно ли такое решение и каковы его последствия.
Активисту Роману Ратушному назначили круглосуточный домашний арест по делу по подозрению в хулиганстве, совершенном во время акции протеста на Банковой 20 марта.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство адвокатов в интересах собственников имущества на невозврат изъятого.
Сайт Конституционного суда не работает уже третий день. Он перестал загружаться после обнародования указа президента Владимира Зеленского, которым был отменен указ Януковича о назначении судей КСУ Тупицкого и Касминина.
Поддельные ПЦР-тесты на коронавирус обнаружили сотрудники погранслужбы и правоохранители у девяти граждан на границе .
Киевский суд не восстановил срок на апелляционное обжалование постановления судьи, которым оштрафовали действующего члена украинского парламента.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайств защитников обвиняемых о закрытии уголовного производства.
Кравчук обвинил всех, кто сопротивляется увольнению Тупицкого, в желании помешать Украине бороться с коррупцией.
Следствие выяснило, что злоумышленники после пыток убили похищенного и спрятали его тело в заброшенной канаве в Киевской области.
Из зафиксированных полицией нарушений избирательного процесса большинство случаев – это незаконная предвыборная агитация
В то же время российским гражданам, которые прибыли в Крым законным путем, никаких вопросов не возникнет.
В Донецкой и Ивано-Франковской областях происходят довыборы в Раду. Зафиксировали процедурные нарушения на нескольких участках в Донецкой области.
Оккупанты и их пособники оценили сумму убытков от так называемой водной блокады в 1,47 трлн российских рублей.
Экс-нардепа Семена Семенченко госпитализировали. Вчера суд арестовал его на два месяца по делу частной военной компании.
Увольнение Александра Тупицкого и Александра Касминина с должностей судей КСУ – это результат аудита указов Виктора Януковича.
В Минске 27 марта силовики стянули спецтехнику и снова задерживают активистов, которые хотели сегодня провести очередную акцию протеста.
Президент Владимир Зеленский отменил указ о назначении Александра Тупицкого судьей Конституционного суда Украины.
Семенченко подозревают в создании частной военной компании, однако сам экс-нардеп отрицает обвинения.
Шевченковский райсуд Киева призвал не мешать работе присяжных и не нарушать порядок во время заседаний.
Экс-нардеп Семен Семенченко получил подозрение от СБУ в создании незаконного вооруженного формирования.
Антикоррупционная прокуратура подала в ВАКС ходатайство об освобождении от ответственности одного из главных фигурантов дела об Укроборонпроме и суд его удовлетворил.
Верховный суд удовлетворил ходатайство стороны защиты о передаче из одного суда в другой жалобы антикоррупционной прокуратуры.