Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Антикоррупционный суд объявил очередной приговор, признавший виновными в получении неправомерной выгоды двух бывших служителей Фемиды.
ГБР открыло уголовное производство по факту возможной растраты бюджетных средств руководством политической партии Голос.
Антикоррупционные органы правопорядка обнаружили более 18 млн грн наличными в валюте во время обыска сейфа родственника бывшей чиновницы ГНС.
Ночью в Ровненской области произошло ДТП на железнодорожном переезде с участием пассажирского поезда и грузовика.
Специалисты Ситуационного центра обеспечения кибербезопасности Службы безопасности Украины в январе прекратили и нейтрализовали 121 кибератаку на информационные системы органов государственной власти.
Фигурант в августе прошлого года предложил знакомому занять должность руководителя одного из департаментов МВД, за что потребовал 60 тысяч долларов.
Протестующие заявили, что грузовики уедут только после того, как федеральное правительство отменит свои ограничения.
Постановление Голосеевского районного суда города Киева от 19 января оставили без изменений, апелляционную жалобу стороны защиты – без удовлетворения.
Антикоррупционное агентство по результатам проведения проверки обнаружило многочисленные нарушения в декларации чиновника Минэнерго.
В результате конфликта и стрельбы возле здания СБУ в Киеве сегодня, 2 февраля, пострадали два человека. В полицию увезли более 10.
Антикоррупционные органы правопорядка обнародовали аудио и видеоматериалы прослушивания действующего члена парламента, подозреваемого во взяточничестве.
Антикоррупционный суд не успел рассмотреть ходатайство прокуроров САП о продлении обязанностей одной из подозреваемых.
Антикоррупционный суд открыл производство по иску прокурора САП о признании необоснованными активов и взыскании в доход государства.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении представителю компании-застройщика, который хотел подкупить госслужащего.
Служба безопасности Украины установила трех злоумышленников, по заказу которых минировали учебные заведения, торговые центры и жилые дома в Черкасской области.
Как в соцсетях отреагировали на новое видео с места ДТП с депутатом Трухиным. На видео зафиксировано, как нардеп предлагает полицейскому взятку.
Нардепы Разумков и Арахамия инициировали внеочередное заседание парламента для расследования ДТП с участием слуги народа Александра Трухина и попытки дачи им взятки.
Апелляционная инстанция повторно рассмотрела жалобу на обвинительный приговор бывшему киевскому депутату и немного изменила ему приговор.
В Государственном бюро расследований прокомментировали публикацию видео с народным депутатом Александром Трухиным.
Глава Офиса генпрокурора внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований в отношении действующего члена украинского парламента.