В Киеве задержали мошенника, который выдавал себя за родственника Монастырского

Читати українською
Фигурант в августе прошлого года предложил знакомому занять должность руководителя одного из департаментов МВД, за что потребовал 60 тысяч долларов.
Иллюстративное фотоLexInform

Прокуратура Крыма разоблачила мошенническую «схему» жителя полуострова, который выдавая себя за родственника министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского, предлагал должности в МВД за 60 тысяч долларов США.

Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры АР Крым и города Севастополя.

Отмечается, что задержанному готовят сообщение о подозрении, а также меру пресечения — уголовным кодексом предусмотрено наказание от 3 до 8 лет тюрьмы.

«При получении части неправомерной выгоды на сумму 10 тысяч долларов США, фигурант задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. В настоящее время готовится сообщение о подозрении в злоупотреблении влиянием и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Продолжаются первоочередные следственные действия», – говорится в сообщении.

Согласно информации, стражи порядка задержали мужчину, который выдал себя за родственника министра внутренних дел Дениса Монастырского и «продавал» должность в МВД за 60 тысяч долларов.

Фигурант в августе прошлого года предложил знакомому занять должность руководителя одного из департаментов МВД, за что потребовал 60 тысяч долларов. Во время встреч мужчина требовал сначала 10 тысяч долларов, которые он якобы должен передать в кадровое подразделение ведомства для начала процедуры трудоустройства.

При этом, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в «Евросолидарности» требуют отставки министра Монастырского из-за скандала с Трухиным.

Также напомним, что в МВД рассказали подробности задержания группы, которая планировала массовые беспорядки в Украине.

Ранее в МВД подтвердили, что среди задержанных организаторов беспорядков оказался экс-полковник полиции. Монастырский напомнил, что в 2014 году Голубана обвиняли в государственной измене, но тогда эта история ничем не закончилась.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: