ВР может собраться на внеочередное заседание из-за скандала с нардепом Трухиным

Читати українською
Нардепы Разумков и Арахамия инициировали внеочередное заседание парламента для расследования ДТП с участием слуги народа Александра Трухина и попытки дачи им взятки.
фото 112.ua

Бывший спикер Рады, нардеп Дмитрий Разумков инициировал внеочередное заседание парламента для расследования ДТП с участием «слуги народа» Александра Трухина и попытки дачи им взятки. Заявление о внеочередном заседании ВР обнародовал и глава СН Давид Арахамия.

По словам Разумкова, он уже направил письмо спикеру ВР Руслану Стефанчуку.

Трухина исключили из партии «Слуга народа»Александра Трухина исключили из партии Слуга народа после опубликованного видео с места ДТП с его участием, на котором нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

«Сегодня направил письмо на главу Верховной рады с требованием созвать внеочередное пленарное заседание парламента для расследования участия народного депутата от фракции «Слуга народа» Александра Трухина в ДТП, а также вероятной попытки дать взятку сотруднику полиции», - написал Разумков в Facebook.

«Ожидаем срочный отчет министра внутренних дел Дениса Монастырского и директора Государственного бюро расследований Алексея Сухачева по скандальному делу Трухина», - добавил нардеп.

А в пресс-службе «Слуги народа» обнародовали заявление главы фракции Давида Арахамии, в котором он также требует собрать нардепов на заседание.

Он отметил, что в последнее время к правоохранителям накопилось много вопросов по делам народных депутатов Трухина, Кузьминых, Воронько, Дмитрука, Порошенко, Медведчука и устаревших расследований в отношении Юрченко и Дубневича.

«Я инициирую проведение внеочередного заседания Верховной Рады, на котором мы должны заслушать Министра внутренних дел, Генерального прокурора и председателя ДБР по делам народных депутатов. Никто из них не должен скрываться от ответственности за депутатским мандатом или партийным билетом», - цитирует Арахамию прессслужба.

Напомним, народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Трухин 23 августа 2021 стал виновником дорожно-транспортного происшествия при въезде в Киев.

1 февраля журналисты опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, первым прибывшим на место ДТП с участием Трухина. На нем видно, что нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

При этом в ГБР заявили, что у них не было обнародованного журналистами видео.

Самого Трухина уже исключили из партии «Слуга народа».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: