Подкуп главы Госинспекции: представителю застройщика вручили подозрение

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении представителю компании-застройщика, который хотел подкупить госслужащего.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и дело»

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили представителю застройщика о подозрении в попытке подкупа главы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Семена Кривоноса.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«Под процессуальным руководством прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении представителю одного из столичных застройщиков, который 1 февраля разоблачен на предложения и предоставлении неправомерной выгоды председателю Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины», – информирует прокуратура.

Действия подозреваемого квалифицированы по части 4 статьи 369 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили представителя застройщика на попытке подкупа главы Госинспекции архитектуры и градостроительства. Следствием установлено, что указанное лицо предложило главе ГИАГ Кривоносу около 120 тысяч долларов за то, чтобы, несмотря на имеющиеся нарушения, общество-застройщик получило сертификат готовности объекта к эксплуатации, а именно многоэтажки в Киеве.

Дело было начато расследовать в декабре 2021 года по заявлению главы Госинспекции. Представитель застройщик был задержан сразу после передачи средств.

Ранее НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды народного депутата от фракции «Слуги народа» Сергея Кузьминых.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: