Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Четверо членов украинского парламента явились в суд ради того, чтобы взять на поруки помощницу Максима Полякова.
Злоумышленник скрывается от следствия в Российской Федерации и на временно оккупированных территориях.
В Генеральной прокуратуре Украины не против снятие неприкосновенности с двух членов парламента из действующей коалиции.
Народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук не выполнил обещание отправить в отставку заместителя министра юстиции Сергея Петухова, который предложил Голландии «поделиться» своей квотой на прием мигрантов с Украиной.
Закон, который отменяет возможность пересчета срока тюремного заключения по закону Савченко закон о зачислении одного дня предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания, вступил в силу.
В число шестерых задержанных, которых подозервают в пособничестве так называемой «янтарной мафии», попал помощник нардепа-радикала.
Переведенный из оккупированной Луганщини судья Черкасского райсуда получил от отца в подарок жилье.
Сотрудники Антикоррупционного бюро сообщили о подозрении всем шестерым задержанным в рамках расследования по «янтарной мафии».
Чиновники ПАО «Укрзализныця» нанесли государству убытки в размере 10 млн долларов, совершив необоснованный пересмотр тарифов.
Руководитель одного из отделов Главка столичного ГФС получила в наследство пять транспортных средств.
Сотрудниками Антикоррупционного бюро и Антикоррупционной прокуратуры разоблачена схема пособников «янтарной мафии».
Сотрудники ГПУ намерены допросить его как подозреваемого по обвинениям в легализации преступных доходов и создании организованной преступной группы.
В миссии считают, что генеральный прокурор Юрий Луценко оказался «больше заинтересован в охоте на представителей прежнего режима, чем в реформировании прокуратуры».
Детективы Национального антикоррупционного бюро с утра проводят обыски в помещениях Государственного агентства лесных ресурсов в связи с реализацией проекта рекультивации земель после добычи янтаря.
По словам Холодницкого, депутаты получали денежные средства от представителя предприятия-нерезидента Украины, который вышел на депутатов для налаживания добычи янтаря.
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подписал представление на снятие неприкосновенности с народного депутата Олеся Довгого (внефракционный).
По словам Ирины Луценко, без дополнительных замечаний Порошенко этот законопроект не будет зарегистрирован.
В САП сообщили о двух представлениях на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов – Борислава Розенблата и Максима Полякова.
В Мелитополе и районе Служба безопасности Украины и Нацполиция ведут более десятка обысков по делу о государственной измене.
Член украинского парламента от БПП Борислав Розенблат сообщил об обысках, которые проводят у его помощников.
В документе предусматривается установление «минималки» с 1 января 2018 года в размере 3723 гривен, с 1 января 2019 - 4173 гривен и с 1 января 2020 - 4425 гривен.
Руководители новосозданных антикоррупционных органов проведут совместный брифинг по поводу вчерашнего задержания охранника члена ВРУ.
Законопроект об изменении формата АТО описывает компромиссный вариант и объединит как сторонников, так и критиков военного положения.
Эксперты аналитической группы «Левиафан» рассказали о главных и самых интересных законодательных инициативах, которые украинский парламент будет рассматривать на этой неделе.
США приняли решение изменить дислокацию в Сирии самолетов международной США коалиции, сообщил представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.
Заместитель руководителя прокуратуры Киева купил себе новенький автомобиль марки Toyota модель Rav4.
Первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко так и не обнародовала обещанные фамилии коллег по парламенту, которые, по ее словам, требовали у ЕС не давать Украине безвизовый режим.