Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
Трое полицейских Днепропетровской области отстранены от работы на время проведения расследования событий 9 мая в Днепре.
Контролируемая сыном экс-президента Александром Януковичем Донбассэнерго через суд требует взыскать задолженность в размере 618 миллионов гривен с Луганского энергетического объединения, входящего в холдинг бизнесмена Константина Григоришина.
Днепровский суд Киева выпустил под личное обязательство пранкера Виталия Седюка, который оголил филейную часть во время выступления Джамалы на Евровидении.
«Слово и Дело» выяснило, какие парламентские фракции наиболее успешно реализовывают собственные обещания.
Гендиректор концерна «Военторгсервис» и начальник филиала «Одесского управления военной торговли» лишились своих должностей из-за вымогательства взятки в размере почти миллион гривен: обвинительный акт по делу в ближайшее время передадут в суд.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре передумали проводить спецрасследование дела Николая Чауса.
В Министерстве финансов заявили, что из припаркованного около его здания подозрительного фургона ведется слежка за работой ведомства.
О чем журналисты не успели или просто не решились спросить у Петра Порошенко во время его пресс-конференции?
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что законопроект об Антикоррупционном суде снимут с регистрации по рекомендации комитета.
Журналист Ольга Василевська-Смаглюк рассказала, кто поборется за кресло уполномоченного Верховной Рады по правам человека.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий пообещал безотлагательно вынести на голосование парламента вопрос лишения Андрея Артеменко мандата.
Второй транш 300-миллионого штрафа табачной компании «Тедис-Украина» переведен в Государственный бюджет.
Один из районных судов столицы сегодня, 15 марта рассмотрит очередную жалобу защиты главы Центризбиркома Михаила Охендовского.
Замеченный камерами наблюдения возле дома Павла Шеремета в ночь перед его гибелью экс-сотрудник СБУ Игорь Устименко не выполнял никаких заданий Службы безопасности Украины и не работал в спецслужбе с 2014 года.
В Киеве за взяточничество будут судить заместителя начальника Барышевского отделения полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции ГУ НП в Киеской области.
В парламентском комитете по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения назвали вероятную дату рассмотрения нового Трудового кодекса.
Нацполиция совместно с Генпрокуратурой составили админпротокол на одного из членов Нацагентства.
Апелляционный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуроров Генпрокуратуры об аресте заммэра Харькова.
Вскоре Рада может внести законодательные изменения, которые превратят работу НАБУ в формальность, и расследованием громких коррупционных дел снова будут заниматься полиция, прокуратура и СБУ. Как и почему это происходит, рассказывает журналист Ольга Василевская-Смаглюк.
Несмотря на обещание народного депутата и главы ФФУ, в Украине так и не появилась система футбольной прокуратуры.
В соцсетях появились фотографии людей, которые могут быть организаторами стычки и избиения ветеранов АТО в Днепре 9 мая.
Правозащитник рассказал, какое влияние окажет закрепление в Конституции Украины Крымскотатарской автономной республики.
Полиция Днепропетровской области задержала мужчину, который управлял титушками во время событий 9 мая.