Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Сотрудники Антикоррупционного бюро и прокуратуры считают, что судья Высшего админсуда неправдиво заполнил декларацию.
Один из районных судов столицы избрал меру пресечения четверым подозреваемым по делу хищения средств «Госинвестпроекта».
В вопросе решения конфликта в Донбассе до сих пор отсутствует прогресс. Все возможные рецепты, известные в дипломатии, уже были применены. Стоит ли ожидать сдвигов в вопросе мирного урегулировании в 2018 году, прогнозировал политолог Александр Радчук.
Начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк негативно оценил инициативу об изменении закона о НАБУ.
В Украине 15 декабря начал действовать новый Верховный суд. В этот день также исполняется 100 лет со дня основания Верховного суда Украинской Народной Республики (УНР).
Ряд нардепов игнорируют вызовы на допросы по делу касательно расстрелов на Майдане. В связи с этим в ближайшее время прокуратура обнародует фамилии этих людей.
Оболонский райсуд Киева заслушает двух свидетелей на следующем заседании по делу экс-президента Виктора Януковича.
Одесский суд отменил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении россиянина Евгения Мефьодова.
Соломенский райсуд Киева частично продлил меру пресечения народному депутату Бориславу Розенблату, а также обязал носить электронное средство контроля.
В полиции сообщили, сколько людей ищут за преступления против Майдана. Всего в международном розыске за преступления против Майдана находятся 22 человека.
Украинская спецслужба проверяют антикоррупционеров по факту разглашения гостайны в составленом ходатайстве.
Один из районных столичных судов арестовал квартиры трех подозреваемых по еще одному делу экс-депутата Николая Мартыненко.
Один из районных судов столицы отменил одно обязательство депутату Бориславу Розенблату, которое запрещало ему покидать Киев и Житомир.
В оппозиции считают, что законопроект о реинтеграции Донбасса даже не будет внесен в сессионный зал на следующей неделе
В пропрезидентской фракции прогнозируют, что на создание антикоррупционного суда необходим примерно год.
Высший спецсуд истребует материалы дела, в котором было арестовано имущество руководителя ОАСК Павла Вовка.
Сотрудники Генпрокуратуры хотят получить некоторые материалы «янтарного дела» Антикоррупционного бюро.
В Антикоррупционном бюро продолжают досудебное расследования по факту возможного незаконного обогащения Олега Ляшко.