Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Судья Высшего админсуда Украины в отставке продал свой старый автомобиль и купил Porche Cayenne.
Взрыв могло спровоцировать самодельное взрывное устройство направленного действия на основе автомобильной сигнализации.
Во взрывчатке при покушении на депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука использовались металлические шарики
Мотоцикл неизвестные припарковали уже после того, как нардеп Игорь Мосийчук пришел в здание офиса Еспресо.
По версии прокуратуры, первая версия – это покушение на депутата Игоря Мосийчука со стороны российских спецслужб.
Вечером 25 октября из-за сообщения о взрывчатке прошла массовая эвакуация на киевском ж/д вокзале
Советник руководителя МВД Владимир Мартыненко отметил, что видеофиксацию на дорогах невозможно ввести из-за двух проблем.
Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей считает главной версией политическую деятельность Мосийчука.
Следователи проводят обыски по местам проживания лиц, причастных к руководству банка Капитал, и местам расположения офисных помещений.
Возбуждено уголовное производство по статье 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).
Детективы Антикоррупционного бюро взялись за столичных таможенников по делу о растаможивании товаров по заниженным ценам.
В пресс-центре украинской спецслужбы заявили о двух погибших в результате взрыва под студией телеканала «Еспресо».
Суд избрал меру пресечения лидеру «Добровольческого движения ОУН» Николаю Кохановскому в виде круглосуточного домашнего ареста до 20 декабря.
Как рассказал советник министра внутренних дел, одной из причин, мешающих бороться с пьянством за рулем, являются устаревшие нормативы Минздрава.
Согласно данным, которые сообщили «Слову и Делу» в МВД, подавляющее большинство пьяных водителей, пойманных за рулем, избегают ответственности.
Разыскивается военнослужащий воинской части А1008 – солдат Александр Константинович Чуйков, 1990 г. р.
Эти хмельницкие депутаты обещали контролировать власть или определенным образом ее ограничивать. Рассказываем, кто они и как выполняют обещанное.
Член парламентской фракции «Самопомичи» Семен Семенченко заявил, что поддерживает законопроект о легализации оружия.
Сотруднице одного из департаментов МВД сделали ценный подарок стоимостью более миллиона гривен.
Один из районных судов столицы снял арест с имущества разыскиваемого Антикоррупционным бюро экс-депутата горсовета Кривого Рога.
Один из районных судов столицы избрал меру пресечения последнему задержанному по делу «газовых схем» нардепа Александра Онищенко.
Глава правительства анонсировал проект закона об ответственности органов контроля за давление на бизнес.
В Антикоррупционном бюро считают, что чинивники одного из филиалов УЗ могли растратить деньги при проведении тендера.