Противопожарная безопасность. Проверку в Харькове не прошли 5 развлекательных объектов

Читати українською
После проверки ГСЧС на объектах с массовым пребыванием людей в Харькове хотят закрыть 5 из них, в общем обнаружили 1273 нарушения правил противопожарной безопасности.

После проверки ГСЧС на объектах с массовым пребыванием людей в Харькове хотят закрыть 5 из них, в общем обнаружили 1273 нарушения правил противопожарной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, пишет «Слово и Дело».

Гройсман рассказал, как некоторые ТРЦ саботируют проверкиНекоторые торговые сети препятствуют сотрудникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в проведении проверки пожарной безопасности.

«На сегодняшний день в Харькове проверено 88 объектов: 23 - торговых и культурно-зрелищных учреждений (выявлено 425 нарушений), четыре медицинских учреждения (37 нарушений), 61 учебное заведение (811 нарушений)», - сообщил начальник ГСЧС в Харьковской области Владимир Юрченко в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Готовятся иски в суд для прекращения работы пяти торгово-развлекательных объектов, в том числе ТРЦ «Дафи», - добавил он.

Он сообщил, что во время проверки в ТРЦ «Дафи» были закрыты эвакуационные входы. Также инспекторов в Харькове не допустили в торговый центр «Протон», поэтому они уже составили и послали соответствующий акт в полицию.

Юрченко добавил, что после проверки 73 руководителей привлекли к административной ответственности.

По его словам, в Харькове насчитывается 672 объекта с массовым пребыванием людей - 221 торгово-развлекательных и культурно-зрелищных заведений, 68 учреждений здравоохранения и 383 учреждений образования.

Ранее ГСЧС обнаружила 41 867 нарушений правил пожарной безопасности в массово посещаемых заведениях Украины.

Напомним, проверки украинских ТРЦ и других мест массового пребывания людей начались после пожара в российском Кемерово, в результате которого погибли десятки людей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: