Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Антикоррупционном бюро завершили расследование дела, в котором работник суда незаконно распространил информацию об обысках.
В Антикорупционном бюро сообщили о передаче уголовного дела по факту «слива» информации об обысках в суд.
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверяют законность приобретения лидером «радикалов» Олегом Ляшко имущества на 15 млн грн.
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверяют руководство Львовского авиацинно-ремонтного завода по фактам растраты.
Руководитель Окружного админсуда столицы Павел Вовк до сих пор не получил имущество, с которого был снят арест.
Подозреваемой по делу главврача Запорожской облбольницы Игоря Шишки продлили обязательства, возложенные судом.
Сотрудники Нацполиции патрулируют местность Новолуганского, где были обстреляны пророссийскими боевиками здания.
Апелляционный суд Николаевской области принял к рассмотрению жалобу прокуратуры на решение городского суда Черноморска, который оправдал всех пророссийских фигурантов дела 2 мая.
В течение года в Украине осудили более 50 человек за террористическую деятельность и преступления против нацбезопасности.
Задержанной экс-судье, которая пыталась дать взятку главе Антикоррупционной прокуратуры, уменьшили сумму залога в три раза.
Подозреваемому в указании неправды в декларации судье Высшего админсуда Украины неизвестно когда изберут меру пресечения.
В воскресенье, 17 декабря, в Румынии тысячи людей вышли на улицы городов с требованием проведения досрочных парламентских выборов, а также отменить поправки в системе правосудия.
Экс-руководитель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили пришел в Генпрокуратуры на допрос в рамках своего дела.
Еще один оппозиционный политический деятель, который имеет непростые отношения с Банковой, вернулся в Украину. Чего следует ожидать от возвращения Геннадия Корбана в большую украинскую политику, выяснял политолог Александр Радчук.
В Генеральной прокуратуре заявили, что бывшего замруководителя роты «Беркута» Дмитрия Садовника не выдадут.
Претензии АМКУ не касаются тарификации голосовых вызовов, а исключительно того, как компания информировала об этом абонентов.
Подозреваемому по фактам неправды в декларации судье Высшего админсуда завтра изберут меру пресечения в Киеве.